Рыцарская Сага

Главная Регистрация Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 02:17

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Рыцарская Сага » Список форумов » Рыцарская Сага » Neverwinter Nights Первый модуль Knight Tale (прохождение вопросы секреты советы)
Neverwinter Nights Первый модуль Knight Tale
RemmДата: Воскресенье, 18.06.2023, 16:16 | Сообщение # 241
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 10
Статус: Offline
Хак 1 мода обновил. Можете скачать и проверить. Идем к капитану, у него должна появится ветка диалога: Мне кажется, что следы ведут к агентам!
После этого агенты пустят к шефу..


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
ollyДата: Воскресенье, 18.06.2023, 18:17 | Сообщение # 242
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Remm ()
Это можно узнать если сдавали задания о агентах шуту Жуко. Там должен быть диалог о нежити. Кстати подвязку мог забрать шут...

Сейчас посмотрю)
Не, подвязку ему вряд ли отдавала.

Я блин просто этот момент дважды проходила и не помню какой вариант оставила :\

https://i2.paste.pics/67caacc72095e033243f232b1d1d7671.png?trs=e96b079066097c6d9d283cf54c8cf8d8df30d7de9b3bf3bd549d51b9dbafd9c3
вот здесь картинка диалога с жуко)

Цитата Remm ()
Я могу сделать всё на капитане, если был диалог Ярослава об агентах
Знаете, я бы сделала так.
Видим подозрительных челиков в усадьбе (хотя их тоже могут вынести конечно), уходим и идем докладываться капитану мол так и так видели агентов в усадьбе, можем ли мы провести расследование, и нам надо обратиться к шефу агентов, не поспособствуете ли.

Цитата Remm ()
В общем я делаю хак, т.к. кто-то может с ноги разнести агентов без всяких там диалогов...
Буду очень благодарна!
А то немножко обидно упускать сразу три квеста))

Добавлено (18.06.2023, 18:19)
---------------------------------------------
Цитата Remm ()
Хак 1 мода обновил. Можете скачать и проверить. Идем к капитану, у него должна появится ветка диалога: Мне кажется, что следы ведут к агентам!

Спасибо!
Пойду проверять)

Добавлено (18.06.2023, 18:32)
---------------------------------------------
Все получилось! <3

Добавлено (18.06.2023, 21:38)
---------------------------------------------
Все, усадьбу успешно зачистила, Спасибо большое! Сейчас пойду сдавать квесты)

Че по свежим впечатлениям...


Сообщение отредактировал olly - Воскресенье, 18.06.2023, 21:53
 
RemmДата: Воскресенье, 18.06.2023, 22:42 | Сообщение # 243
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата olly ()
Все получилось!
Я очень рад, что смог вам помочь!  yahoo 
Спасибо большое, что нашли такой сложный баг.  thank 

И еще, поздравляю вас с выполнением такого сложного квеста!  :dance:


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
ollyДата: Понедельник, 19.06.2023, 00:42 | Сообщение # 244
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Remm ()
нашли такой сложный баг

Ох уж эти юзеры : DDDD

По игре, если следовать описаниям, все остальное у меня нормально сошлось.
Остались вещи которые просто хм для чего-то же они нужны, но для чего!


Для у тех у кого нпси после турнира становятся враждебными - возможно случайно попали в толпу заклинаниями или просто оружием.
У меня рядом стоял Карл, и видимо его слегка зацепило заклами, что он стал враждебным. Однако в этот момент турнир успел кончиться, так что он снова стал нейтральным. После случилась приколюха что Амалия и тузик стали враждебными : DD
Их конечно можно наломать, но я вообще просто переиграла. А то мало ли как на следующем модуле отразится. 
Поэтому лично я бы рекомендовала заклинания массового поражения не использовать. Думаю от кислотной стрелки ничего не будет или там каких-нибудь палочек электричества. 
Но я вообще не стала во второй раз заклы использовать и так уделала.


Сообщение отредактировал olly - Понедельник, 19.06.2023, 11:54
 
RemmДата: Понедельник, 19.06.2023, 12:47 | Сообщение # 245
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет!
Цитата olly ()
У меня был еще баг - я играла за барда и квест про З дракона мне дала Матильда. А потом уже после того как я его сдала ей, кто-то в Арфе болтал про это и я получила квест повторно (тот что зелененьким помечен), но сдать его конечно не смогла. Так он и остался у меня повисшим)
Никогда не играл за бардов, и квесты для них писала ArtLira т.ч. останутся как есть...
Цитата olly ()
Еще у меня повис квест с луком - я выбрала уничтожить дубинку
Тоже туда же. Я только выправил 2 варианта: создать и уничтожить. Все протестил + будет переход во 2 мод с отравлением ручья в Мирском лесу. Все подчистить мне не под силам...
Цитата olly ()
3. И я случайно взяла квест у захара, хотя брать его не хотела. Когда сказала что подумаю. Потом уже отказаться не смогла, так он и остался висяком)
В новом моде желательно создать 3 минотавров, а потом продать эту машину и получить 100 000 золота.

Цитата olly ()
Выбить из Наума плащ мне так и не удалось)
Нешмогла так не шмогла. Плащ Наум дает, проверенно! Скажем камень мутации будет получше плаща.
Цитата olly ()
5. Сова мне так и не отдала чего у нее там было. Что там хоть было-то?)
Мне тоже.  unknow  Значит там идут какие-то проверки. На стриме я видел люди брали мелочевку + голду...
Цитата olly ()
А вот тот клад про который Морис говорил - это те шмотки-свитки, которые там в столе/в шкафу и прочая в лаборатории за книжкой? Он просто так резво уполз с вирмом, что я поначалу подумала что персонажа обманули и Морис просто смылся к сокровищам в одиночку)
Морис смылся во 2 мод. Но эта задумка в нем не реализована...
Цитата olly ()
В этих склепах-подземельях разрушается только один завал хотя их там несколько штук, про остальные выпадает что-то типа сорян ваша супер-кирка тут не поможет, завал слишком большой.Еще в этой же лаборатории есть двери к покровскому монастырю, пескам и еще куда-то. Они там просто так чтобы персонаж побегал ну и для разного "монахи были очень умными и телепорты у них умные" или для какой-то конкретной цели? Мне они были ни к чему, но интересно)
Может еще где проскакивает супер уничтожитель, мне это не ведомо... Главное можно с его помощью получить магическую книгу.
Проходы понаделали монахи с них и спрос! Сделано для быстрого перемещения по миру игры + порталы крыс. Порталы крыс тоже перейдут во 2 мод...

Цитата olly ()
Там где мы искали Прокопа была большая глыба которая открывала-закрывала порталы в мирском лесу и возле покровского монастыря. Она только для этого нужна, больше там нигде ничего не открывается?
На месте выходов из порталов ночью бандиты нападают на героя. Порталы сделаны для наглядности и для перемещений. 
Цитата olly ()
Кстати возле покровского монастыря после этого я натолкнулась на чудиков (ну возле портала т.е.), типа у них там стенка на стенку по три чудика с каждой стороны - воены добра и тьмы, мне предлагаю присоединиться (я выбрала свет, мочится легко, в награду пояс добра, а у тьмы - зла соответственно).
Чудики перейдут во 2 мод..
Цитата olly ()
Кстати если в тюрьме поболтать с нпси который задержанный без имени, то он выдаст лоскут с "планом" чего там у Прокопа происходит.Лоскут можно как отдать главе тюрьмы, так и хмурой неписи возле дома феокаста по-моему. Одна собьет статы в сторону законопослушности, другая в злонамеренность по-моему.
Интересно - там есть буйная непись на которую жалуется начальник тюрьмы что вот бы сбагрить его куда-нибудь, для антуража это или там есть какая-то цель?)
Чуден мир саги... Не знал что лоскут можно отдать тюремщику! В общем с этим лоскутом в новом моде откроются многие точки на карте канализации. В том числе лаз в старый сток, который используется для побега из камеры тюрьмы. С его помощью герой 1 уровня может сразу попасть в Рячев и взять Амалию в напарницы.

На остальные вопросы могла бы ответить ArtLira, это её подопечные...


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
ollyДата: Понедельник, 19.06.2023, 18:39 | Сообщение # 246
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Remm ()
Чуден мир саги... Не знал что лоскут можно отдать тюремщику!

Так его при себе оставить лучше что ли? xDDD Без него будут недоступны какие-то локации?
Тюремщик сказал мол це гуд стражники тогда разберутся что там в канализации делается. 

Цитата Remm ()
На стриме я видел люди брали мелочевку + голду...
Я думала там записка может какая про отца, так что фиг с ним)

Цитата Remm ()
Никогда не играл за бардов, и квесты для них писала ArtLira т.ч. останутся как есть...
А это один и тот же квест) Просто получается что я его типа как бы повторно взяла) Но поскольку я его уже выполнила, то закрыть я его конечно не смогла) Мне оно не мешает, так-то)
Т.е. по сути для бардов зелененький квест просто должен быть недоступен, поскольку он дублирует их классовый квест.

Цитата Remm ()
Главное можно с его помощью получить магическую книгу.
Судя по всему я что-то пропустила либо у меня сработало не так как надо...
А в каком месте можно получить эту книгу?
Т.е. я все завалы попробовала, сработало на одном, но он никуда не ведет особо. Там просто то ли в храм ведет то ли в крыло какое-то, не в какую-то новую локацию...

Цитата Remm ()
а потом продать эту машину и получить 100 000 золота.
А спойлерните под катом для чего)
Золото-то там вроде как не нужно, так что какая цель от продажи?)

Цитата Remm ()
Нешмогла так не шмогла. Плащ Наум дает, проверенно!
Угу, но я там лоханулась, когда не поговорила с ним после того как жаб запихала в инвентарь. У меня была сохраненка (просто уже далеко ушла от этого места и переигрывать не стала). Если с ним заговорить и сказать что жабы-то ворованные, то тогда плащ спокойно получаешь. В смысле потом выпускаешь жаб в болото и дальше как в описании - мочишь их под невидимостью (я еще и скрытность на себя надела разную), причем лучше их выпускать в самом дальнем углу где поменьше свидетелей и поближе к выходу, чтобы не пришлось мочить потом забияк. И тогда и с забияками отношений не портишь, и плащик получаешь)

Так-то плащ мне действительно не нужен)
 
RemmДата: Понедельник, 19.06.2023, 22:20 | Сообщение # 247
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата olly ()
Так его при себе оставить лучше что ли? xDDD Без него будут недоступны какие-то локации?Тюремщик сказал мол це гуд стражники тогда разберутся что там в канализации делается.
 Что делать с лоскутом это дело личное. Просто я в обновление добавил подписанные точки на карте. Локация была и в старом моде.
Старый сток канализации, локация побега из камеры. Скажем это подсказка игроку, что есть еще локация стока. Её явно не все игроки могут найти. 
Цитата olly ()
Судя по всему я что-то пропустила либо у меня сработало не так как надо...А в каком месте можно получить эту книгу?
Это переходы в области Архтай. Там книга с заклинаниями Молитвенник, три закла для всех героев. Одно крутое 7 уровня Щит духов 2 раза в день.
Цитата olly ()
Золото-то там вроде как не нужно, так что какая цель от продажи?)
Если все сделано, то почему бы и не продать? Да и мага этого с гильдии отправить куда подальше, чтобы под ногами не мешался, благая цель.  :ag:


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
ollyДата: Понедельник, 19.06.2023, 23:27 | Сообщение # 248
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Remm ()
Это переходы в области Архтай.

Спасибо, пойду побегаю)

Цитата Remm ()
Её явно не все игроки могут найти.
 Спасибо за подсказку ^^

Добавлено (20.06.2023, 20:28)
---------------------------------------------
Привет!)

Я второй модуль скачала отсюда
http://remmgen.narod.ru/load/rycarskaja_saga/vtoroj_modul/4-1-0-17

Все правильно?) И хак оттуда же)

Молитвенник нашла) Кирка мне там не понадобилась. Как-то так герой пролез... У меня высокая ловкость, может поэтому.
Еще на кладбище Такира нашла какой-то могильный камень, на котором типа стерты буквы. А у крыс нашла какую-то нору куда мы не можем протиснуться - это для чего?)


Сообщение отредактировал olly - Вторник, 20.06.2023, 21:38
 
RemmДата: Вторник, 20.06.2023, 22:11 | Сообщение # 249
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет!
Цитата olly ()
Я второй модуль скачала отсюда
Ага, это самая новая версия. Всё верно! :) 
Цитата olly ()
Еще на кладбище Такира нашла какой-то могильный камень, на котором типа стерты буквы. А у крыс нашла какую-то нору куда мы не можем протиснуться - это для чего?)
Камень тоже не о чем.. Нора никуда не ведет..


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
ollyДата: Вторник, 20.06.2023, 23:28 | Сообщение # 250
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Remm ()
Камень тоже не о чем.. Нора никуда не ведет..

Спасибо за ответы))
Увидимся в следующем модуле ^^
 
rashid0018500185Дата: Пятница, 23.06.2023, 18:43 | Сообщение # 251
Сквайр
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нибудь знает где найти некромантов?
 
RemmДата: Пятница, 23.06.2023, 22:32 | Сообщение # 252
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 10
Статус: Offline
Первых можно встретить в проходе под монастырем. Главного проводника к некромантам в склепе в Сетях. В склеп заводит Амалия. Таурин назначит встречу с магом в Рячеве, затем бард Дарий отправит героя в обитель некромантов.

Модмейкер
Рыцарская Сага
 
rashid0018500185Дата: Суббота, 24.06.2023, 02:21 | Сообщение # 253
Сквайр
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Remm ()
Первых можно встретить в проходе под монастырем. Главного проводника к некромантам в склепе в Сетях. В склеп заводит Амалия. Таурин назначит встречу с магом в Рячеве, затем бард Дарий отправит героя в обитель некромантов.
 
Спасибо большое.

Добавлено (24.06.2023, 19:56)
---------------------------------------------
Что за загадка с каменнимы чашами?

 
RemmДата: Воскресенье, 25.06.2023, 01:33 | Сообщение # 254
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 10
Статус: Offline
http://remmgen.narod.ru/simple.html  Исследователь Таурин

Модмейкер
Рыцарская Сага
 
DazeДата: Вторник, 11.07.2023, 22:29 | Сообщение # 255
Сквайр
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Зашел в дупло лесных гоблинов, а выйти не могу - грузится темный лес и сразу обратно в дупло закидывает.

Сообщение отредактировал Daze - Вторник, 11.07.2023, 22:29
 
RemmДата: Вторник, 11.07.2023, 22:54 | Сообщение # 256
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет! В одной версии этот баг из-за Тузика. Нужно выйти без собаки...

Модмейкер
Рыцарская Сага
 
DazeДата: Понедельник, 17.07.2023, 21:42 | Сообщение # 257
Сквайр
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вопрос -в песках мертвых бегаю по руинам - рычаг с элементалями нашел, а с големом нет. И дверь в северо-восточном углу дальше не пускает - видимо какой-то рычаг нажать надо. Все, что нашел, нажал и облом(
 
RemmДата: Вторник, 18.07.2023, 21:16 | Сообщение # 258
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Daze ()
И дверь в северо-восточном углу дальше не пускает - видимо какой-то рычаг нажать надо. Все, что нашел, нажал и облом(
Рычаг находится в середине области сверху, охраняется сфинксом...


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
savyr88Дата: Среда, 18.10.2023, 22:55 | Сообщение # 259
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, есть несколько вопросов, касательно прохождения:

1) Добыл перстень Филата, разрулил все миром. Далее по идее можно убедить русалку уйти из колодца, но на разговоры о море следует лишь негативный ответ. Какая характеристика или навык должны пройти проверку, чтобы русалка ушла?
2) Та же история с квестом "Папаша горного гиганта" - нашел папаню, тот сказал, что ищет синюю ящерицу, я оставил его в покое. При повторном разговоре никаких новых вариантов диалога не появляется, чтобы заставить его вернуться. Пробовал прибить и вернуться к сынуле - там снова идет диалог о пропавшем папаше, как на получение квеста (да еще и Карл в команде, так и ладит нарваться на драку). На что нужно пройти проверку?
3) Правильно ли я предполагаю, что квест "рассказ ополченца" можно получить лишь до того момента, пока не найден Дружок?
4) Древний камень в пещере огров - насколько помню там проверка на знания, чтобы его активировать? Но на текущем прохождении только стандартные фразы и нет варианта на проверку навыка.

Может ли быть такое (пункты 1,2,4), из-за версии игры (у меня 1.69)?

Зато разобрался как можно поболтать с Робом и торговцем оружием в Больших сетях - чтобы напиться, нужно выхлебать 4 бутылки водки, тогда появится новая строчка. А вот забрать мешочек у совы так и не выходит.

Добавлено (18.10.2023, 23:00)
---------------------------------------------
Возможно, вопрос маленько не по теме, но может кто помочь с прохождением мода Elmimster hidden? Застрял на второй загадке. Из текста понял, что ключ - это зуб оборотня, но где его взять и близко не представляю. Может, кому удалось?

И еще - доводилось слышать о моде "Острова печали", судя по всему штука старинная. Не завалялся у кого-нибудь случайно? Если вдруг да, поделитесь пожалуйста архивом.

 
RemmДата: Четверг, 19.10.2023, 13:13 | Сообщение # 260
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет!
Цитата savyr88 ()
1) Добыл перстень Филата, разрулил все миром. Далее по идее можно убедить русалку уйти из колодца, но на разговоры о море следует лишь негативный ответ. Какая характеристика или навык должны пройти проверку, чтобы русалка ушла?
Чтобы ушла нужно победить зеленого дракона в Больших сетях. Точно уж не помню, может достаточно получить сферу Зеленого дракона... Во всяком случае русалку можно всегда убить, это не на что не повлияет. 
Цитата savyr88 ()
2) Та же история с квестом "Папаша горного гиганта" - нашел папаню, тот сказал, что ищет синюю ящерицу, я оставил его в покое. При повторном разговоре никаких новых вариантов диалога не появляется, чтобы заставить его вернуться. Пробовал прибить и вернуться к сынуле - там снова идет диалог о пропавшем папаше, как на получение квеста (да еще и Карл в команде, так и ладит нарваться на драку). На что нужно пройти проверку?
тут 2 варианта:
1) Либо убиваем Большого Тугурра и получаем награду от сына, который становится новым вождем племени.

2)Либо предупреждаем Большого Тугурра, что его сын хочет захватить власть, и тогда вождь гигантов устремляется к выходу. В этом случае мы награду не получаем.
Если с Карлом, то лучше его выгнать из группы... Не любит он их...
Цитата savyr88 ()
3) Правильно ли я предполагаю, что квест "рассказ ополченца" можно получить лишь до того момента, пока не найден Дружок?
Думаю, да.
Цитата savyr88 ()
4) Древний камень в пещере огров - насколько помню там проверка на знания, чтобы его активировать? Но на текущем прохождении только стандартные фразы и нет варианта на проверку навыка.Может ли быть такое (пункты 1,2,4), из-за версии игры (у меня 1.69)?
Игра как раз и писалась на 1,69 от 1С с русской озвучкой.
Камень разпознаем вроде после нахождения портала в Зачарованном Лесу. Портал как раз и ведет к этому камню.
Цитата savyr88 ()
Возможно, вопрос маленько не по теме, но может кто помочь с прохождением мода Elmimster hidden? Застрял на второй загадке. Из текста понял, что ключ - это зуб оборотня, но где его взять и близко не представляю. Может, кому удалось?И еще - доводилось слышать о моде "Острова печали", судя по всему штука старинная. Не завалялся у кого-нибудь случайно? Если вдруг да, поделитесь пожалуйста архивом.
Не играл... Сейчас можно скачать neverwinter black edition с кучей модов может там есть Острова печали...


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
Форум Рыцарская Сага » Список форумов » Рыцарская Сага » Neverwinter Nights Первый модуль Knight Tale (прохождение вопросы секреты советы)
Поиск:


Сайт создан: 24.04.2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz