Рыцарская Сага

Главная Регистрация Вход
Суббота, 27.04.2024, 01:39

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Рыцарская Сага » Список форумов » Рыцарская Сага » Neverwinter Nights Второй модуль Knight Tale (прохождение вопросы секреты советы)
Neverwinter Nights Второй модуль Knight Tale
savyr88Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 20:15 | Сообщение # 161
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Описание некоторых квестов.

"Ликантропия и земли эльфов".

Первым делом навещаем Тервиилона и рассказываем зачем пришли. Тот посоветует переговорить с хозяином леса Морко, ибо у того в буквальном смысле нюх на вервольфов. Морко согласится помочь, когда вы решите проблему со взбесившимся тигром (не убивая его). После остается только снять с хозяина леса чары ведьмы и проверку вы пройдете за секунды. Напоследок не забудьте обойти всех друзей и знакомых - получите опыт и пару ценных вещиц.

"Ведьма в эльфийском лесу".

Задание автоматически добавится в журнал, когда вы подойдете к котлу, около пещеры Того Кто Видит Суть. После знакомства с Валькирией идем к Тервиилону и спрашиваем о ведьме. Тот посоветует поговорить с Кельвианом, так как у того есть подозрения насчет нее. Жрец даст совет - расспрашивать всех. Нужно найти 4 зацепки:
1. Расспросите собак Кууши - те скажут, что им не нравится запах ведьмы (а эти звери чуют зло за милю).
2. От зверей узнаем, что ведьма спокойно разговаривала с пауками, а значит именно она стоит за их появлением в лесу.
3. Поговорите с Морко - на все ваши вопросы о ведьме он будет твердить, что она здесь с его разрешения и опасаться нечего - верный признак, что его сознание затуманено чарами Валькирии.
4. Поговорите с другом Таллексии (стоит рядом с ней) - он скажет, что нашел труп пикси с оборванными крыльями. А ведь именно крылья пикси и были нужны ведьме для зелья.
После сбора доказательств вновь идем к Кельвиану и тот отправит вас к Тому Кто Видит Суть. Из разговора выяснится, что и он и Валькирия - пришельцы из иного мира и их одновременное нахождение здесь может вызвать серьезные и непредсказуемые последствия. Теперь нужно лишь решить кого депортировать назад. При любом раскладе вы получите амулет для Морко. После того как хозяин леса придет в себя задание завершится.
 
kkurshakovДата: Среда, 30.12.2020, 16:22 | Сообщение # 162
Сквайр
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хэлп плиз

1 Панкратий не появляется ночью в таверне пригорода. Барсучье сало отдал, с Тибо поговорил. Заходил в таверне каждый час в течении суток. Хз что делать
2 Не могу вызвать голема в обители. Сложил большую кость, череп голема, обычную кость и череп мученика на алтарь. Дёргаю рычаг ничего не происходит. Какие то условия не соблюдены?
3 не могу заточить клинок в орден люцифера. Кладу кварц потом клинок- кварц исчезает, клинок не затачивается ( не хватает присадок)
Кладу клинок потом кварц- ничего не происходит
Кладу клинок иду к бесу, даю святую воду- говорит не хватает присадок
Пробовал ложить больше кварца(5 шт), мифриловую руду, холодный камень, святую воду- ничего не происходит

Застрял конкретно, сейв лоад пробовал. Мне эти квест уже снятся
Играю на андроид, в авроре хотел полазить- на телефоне не получается.
В 1 модуле на андроид не было таких затыков
Видел что не у меня одного такие проблемы были
Если кто может помочь отпишитесь пожалуйста. Хочется до конца пройти
 
RemmДата: Пятница, 01.01.2021, 23:14 | Сообщение # 163
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет! С новым годом!
Посмотрел журнал квестов на сайте, про Панкратия нет описания... Сам уже всё забыл, что мы там сделали, может кто из игроков подскажет  unknow


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
kkurshakovДата: Воскресенье, 10.01.2021, 00:46 | Сообщение # 164
Сквайр
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок. В любом случае спасибо за ответ. Первая часть сильно зацепила. Может со второй проблемы из-за порта на андроид
 
alyonalakshmiДата: Понедельник, 18.01.2021, 19:45 | Сообщение # 165
Кавалерист
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 7
Статус: Offline
Присадки - нужен еще кварц.2 или 3 кварца нужно. Панкратий, по-моему, на следующую ночь появится. Но точно не помню, давно играла. Насчет голема - там, по- моему, 2 одинаковых кости надо каких-то.

Сообщение отредактировал alyonalakshmi - Понедельник, 18.01.2021, 19:45
 
artanodiaryДата: Вторник, 07.12.2021, 06:45 | Сообщение # 166
Сквайр
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, подскажите пожалуйста, где именно находится "кочегарка", из которой осуществляется переход во дворец императора? Насколько я могу судить, - активных зон для перехода в 3 локации (где дверь в логово Прокопа) просто напросто нет. Или ошибка кроется в хронологии событий? Получаю грамоту от Феофана, возвращаюсь к Тибо, отдаю её (или информирую о Карле), спускаюсь под мельницу, зачищаю 3 локации и всё, тупик..
 
RemmДата: Понедельник, 01.05.2023, 12:27 | Сообщение # 167
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата artanodiary ()
Друзья, подскажите пожалуйста, где именно находится "кочегарка", из которой осуществляется переход во дворец императора? Насколько я могу судить, - активных зон для перехода в 3 локации (где дверь в логово Прокопа) просто напросто нет. Или ошибка кроется в хронологии событий? Получаю грамоту от Феофана, возвращаюсь к Тибо, отдаю её (или информирую о Карле), спускаюсь под мельницу, зачищаю 3 локации и всё, тупик..
Вход в локу кочегарки находится в области Мирослав - Канализация центр города, дверь в левой середине карты, где банда Прокопа использует катапульты.


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
ollyДата: Пятница, 23.06.2023, 15:05 | Сообщение # 168
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
У старосты деревни там где чертова дыра сожрало концовку ответа)

Т.е. я у него спрашиваю не хочет ли он торговать, он отвечает "сейчас не лучшее время для подобных". Думаю что там должно было быть "разговоров")

Я так понимаю там есть ответы для тех кто не играл 1 модуль и для тех кто играл)))
 
RemmДата: Пятница, 23.06.2023, 23:35 | Сообщение # 169
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет, это лишний кусок диалога. Спасибо, что нашли, сейчас удалю его...

Модмейкер
Рыцарская Сага
 
ollyДата: Воскресенье, 02.07.2023, 21:49 | Сообщение # 170
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Нашла небольшой баг)
Когда спрашиваешь у водовозки чистую воду есть такая ветка диалога
возьму парочку
берите, цена-то смешная, всего 200 золотых

но дает он одну склянку и берет 100 золотых)

Пока без понятия для чего она нужна)
Водовозка стоит уже у ручья.

Еще когда ищешь камень земли у колонны там где всплывает подсказка (тоннель-склеп), она потом не пропадает после того как появился сундук.
Я так и не поняла так и должно быть или нет)


Сообщение отредактировал olly - Воскресенье, 02.07.2023, 21:51
 
RemmДата: Понедельник, 03.07.2023, 09:01 | Сообщение # 171
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата olly ()
Когда спрашиваешь у водовозки чистую воду
thank Нашел и исправил! Чистая вода дает заклинание Божественный лик (15) для героя или спутника...
Цитата olly ()
Еще когда ищешь камень земли у колонны там где всплывает подсказка (тоннель-склеп), она потом не пропадает после того как появился сундук.
Тут полные непонятки... head Давно делал, не помню что там к чему. Пусть уж будет подсказка, главное нашли камень земли.


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
ollyДата: Понедельник, 03.07.2023, 13:43 | Сообщение # 172
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
У Кати обрывается ветка диалога про лес Гудым (т.е. просто сбрасывается диалог).
Я к этому времени уже выполнила все ее квесты, там либо убрать ее вообще, либо сделать мол все рассказала че еще нада.
Были еще какие-то глюки с диалогами у этой троицы после выполнения ее квеста, но я уже не помню что конкретно)

Добавлено (03.07.2023, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата
Задумывали чтобы репа переходила однозначно.
 А у меня репа Карла не перешла. Я если честно подумала что так и надо.
В прошлом модуле было 11, в этом 4.
Ну я немного озадачена, сильно ли нужна репа в этом модуле? И если да то как ее качать помимо разговоров?

Добавлено (03.07.2023, 17:58)
---------------------------------------------
Чет мне непонятно как ловить барсуков для квеста магазин у Гильберта.

Если вот про жаб говорить то там герой сам клал в мешок да и все.
А тут хз не убивать же их...
Очаровать их или что?

Добавлено (03.07.2023, 20:05)
---------------------------------------------
И я взяла квесты эльфов.

А альтернативные мне я так полгаю теперь недоступны? Те которые с антарктидой и еще чем-то?

 
RemmДата: Понедельник, 03.07.2023, 21:56 | Сообщение # 173
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата olly ()
У Кати обрывается ветка диалога про лес Гудым
ОК, исправил. thank
Цитата olly ()
А у меня репа Карла не перешла. Я если честно подумала что так и надо.В прошлом модуле было 11, в этом 4.
Ну я немного озадачена, сильно ли нужна репа в этом модуле? И если да то как ее качать помимо разговоров?
Значит перешла, но с понижением. Был расчет, что игроки будут играть только во 2 мод. Т.ч. репы хватит для развития сюжета. Там вроде будет всего пара моментов на репу...
Цитата olly ()
Чет мне непонятно как ловить барсуков для квеста магазин у Гильберта.
Ловить нужно с диалога. Барсуков много, а нужных всего два. Это новый квест, с игры я его не тестировал. pardon
Цитата olly ()
И я взяла квесты эльфов.А альтернативные мне я так полгаю теперь недоступны? Те которые с антарктидой и еще чем-то?
Альтернатива как раз для эльфов и полу-эльфов. Кажет от эльфов можно будет уйти на квесты для всех. Для эльфов самые сложные квесты...
Я давно проходил за эльфа квесты и не все записал в проходилку. Т.ч. у меня к вам просьба, если не трудно кратко опишите что там чего в 2 квестах:
Ведьма в эльфийском лесу
Ликантропия и Земли Эльфов


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
ollyДата: Вторник, 04.07.2023, 18:10 | Сообщение # 174
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Remm ()
.ч. у меня к вам просьба, если не трудно кратко опишите что там чего в 2 квестах:Ведьма в эльфийском лесу
Ликантропия и Земли Эльфов
Самой интересно ахах)
Если пройду, то напишу))

А вы вообще помните в чем суть квестов?
На данный момент у меня ситуация такая: находим все свидетельства неблагонадежности Ведьмы (у меня свидетельство дриады о том что ведьма говорила с пауками, показания курууша, что та какая-то подозрительная особа, то что Морко себя странно ведет и то что найден пикси который пострадал не из-за тигра, для этого просто опрашиваем всех подряд, у меня плащ лешего поэтому я могу спросить, хз что будет если у человека его нет и он не друид), сдаем это все как стеклотару Кельвиану Эйнуру, он говорит что все вместе действительно выглядит подозрительно и нужно топать к тому кто видит суть. Ведьма кстати все отрицает.
По поводу ликантропии - я пошла по длинному пути, т.е. с рецептом от бешенства (я кстати почему-то с трудом выбила нужную строчку из Кельвиана, чтобы он послал меня к ведьме, там по-моему сначала надо с Морко поговорить что вот тигра нашли но он болен, Морко просит вылечить, тогда уже будут нужные строчки. И тигр сам по себе тоже не появляется, сначала надо опросить свидетелей где он может находиться, я у одного из эльфов что ли спрашивала или у дриады, не помню точно)
Однако Морко на данный момент новых строчек диалога не дает. Может потом даст, когда с ведьмой что-нибудь решится.

Пауки зело злобные и их по-моему становится больше и они мочат мирных животных :\ а я не всегда успеваю с ними разобраться.

Зато эльфы сдали Карла как стеклотару : DDDD

Цитата Remm ()
Кажет от эльфов можно будет уйти на квесты для всех.
Эх, было бы хорошо, а то интересно)
Т.е. я сознательно выбрала для эльфов квесты, но будет жалко если не выйдет взять те, что для остальных)

Цитата Remm ()
Значит перешла, но с понижением.
Не, вообще не перешла, у меня было 0, я просто наболтала уже)

Цитата Remm ()
Ловить нужно с диалога. Барсуков много, а нужных всего два.
Эге) А вы помните примерно ветку диалога?)

Просто барсуки задумчиво смотрят нет ли у меня вкусняшки, но я вапще не в курсе что они считают за вкусняшку. Их же в гудымском лесу надо искать, да ведь?
Если чесна мне показалось что там их два и есть, но можно и еще побегать : DDD

Добавлено (04.07.2023, 18:14)
---------------------------------------------
Так вот тут еще слетает ветка диалога когда я спрашиваю у надин (дриада) не знает ли она как разговорить каменного стража.

Добавлено (04.07.2023, 18:36)
---------------------------------------------
Капец как интересно что там за земли такие куда персонаж может уйти, а вернуться только года через два.
Если плюнуть на клятву, то после этого игра автоматически схлопнется?

Добавлено (04.07.2023, 18:54)
---------------------------------------------
По поводу ведьмы и ликантропии.
Там в общем входим в пещеру того кто видит суть, несколько раз болтаем с ним. Когда появляется строчка хочу узнать нет ли проклятия оборотня, он сразу говорит что Валькирия - существо не из этого мира и опасное. Оно околдовало Морко и как только изгнать ведьму, так чары сразу спадут. И Морко сразу сможет определить есть ли проклятие.
Чем изгонять пока не в курсе)
Перс говорил что-то про портал перемещения.

Добавлено (04.07.2023, 19:21)
---------------------------------------------
Что-то у меня не выходит поговорить с сфинксом хоть как я стою.
Там ничего дополнительно еще не нужно?

Добавлено (04.07.2023, 19:43)
---------------------------------------------
Мне почему-то не удалось закрыть квест гном-лингвист.
Т.е. я ему скормила все три фразы, но не прерывая диалога.
В строчке квестов отражается что я сдала ему фразы талексии (или как там ее).

При этом повторное обращение ничего не дает.

Добавлено (04.07.2023, 20:47)
---------------------------------------------
В общем в плане ведьмы - там все решается болтологией.
Т.е. я интереса ради изгнала первоначальную тень, ведьма просто заняла ее место. Морко проверил оборотень перс или нет. Пауки типа пропали сами (для этого нужно поговорить с С.) и добить оставшихся.
Вопрос кто убил пикси остается открытым.
Также там что-то говорилось про вернуть души эльфов и я взяла с алтаря камень.

В общем попробую еще вариант с изгнать ведьму - там я подозреваю разницы особой не будет но ваще кто первым встал того и тапки.

Также интересно для чего нужна ритуальная книга)


Сообщение отредактировал olly - Вторник, 04.07.2023, 20:51
 
RemmДата: Вторник, 04.07.2023, 21:56 | Сообщение # 175
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 10
Статус: Offline
Квесты эльфов я проходил лет 9-10 назад, т.ч. все напрочь забыл... Помочь понятно вам не смогу, но вроде баги все отловил...

По барсукам. Должна появится фраза: Попытаться запихнуть барсука в мешок.
Если не получится, то попробую сделать еще один вариант квеста. Есть в моде один торговец барсуков...


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
ollyДата: Среда, 05.07.2023, 16:31 | Сообщение # 176
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Квесты эльфов я проходил лет 9-10 назад, т.ч. все напрочь забыл...

Ну эти квесты с ведьмой и ликантропией я потом пояснялку приведу в надлежащий вид, но вообще там ничего сложного - вероятно поэтому вы и не стали записывать.
Там просто идет как бы само собой по ходу действия, пока тигра спасаешь.

Ну попробую вызвать демона и посмотрю что получится, чего уж там)
И попробую сходить в родные земли)
Я просто сама блин не помню, там еще в самом начале как я зашла в это лихолесье, кто-то из персонажей обмолвился что один из эльфов так убит горем из-за смерти соратников, что хочет вернуть их души с помощью демона. Но судя по реакции всех остальных от книги ритуала и вызова демона ничего хорошего ждать не приходится, хотя Тень-суть говорил что вызывает беса прст поболтать.
Понятное дело что точное описание всего не помню кто там чего хотел, могу и путать.

Насчет пикси я подумала и решила что виновники вероятно пауки, так что "ведьма" могла и не врать) Просто передо мной пауки пикси не убивали, я была бдительна, но может там и возникла бы какая-то фраза.

Насчет сфинкса я думаю там должна быть какая-то строчка от кого-нибудь из обитателей, но пока что никто ничего не говорил.

Попробую опросить всех еще раз.

Добавлено (05.07.2023, 18:15)
---------------------------------------------
В общем про земли народа пишет что путь туда клятвопреступникам закрыт : DDD

Закрыть квест с гномом мне так и не удалось, я думала там может порядок к кому обращаться имеет значение, но увы.
Гном просто не принимает фразы и все :\ Т.е. он типа как бы записывает, но они не засчитываются и никак не отмечаются в записях.
А можно это пофиксить хаком?

Добавлено (05.07.2023, 18:37)
---------------------------------------------
При вызове демона вызывается Люцифер.
Поскольку я за светлых, то он со мной не шибко болтает мы просто с ним сражаемся и все. Его приходится раза три убивать прежде чем он совсем улетает.

По поводу сфинкса - там надо прищемиться между сфинксом и стеной и прочитать заклинание камень в плоть. Потом начинать разговаривать не сходя с места. В противном случае лично у меня нифига не выходило. Если кастовать заклинание из другого места, то ничего не получается.
А дальше просто - малюешь ему рот, разговариваешь и в подарок получаешь кольцо камень в плоть.

Добавлено (05.07.2023, 19:05)
---------------------------------------------
С гномом-лингвистом получилось вот что:
я в свое время трепала эльфа, который надавал мне там советов и сказал что перед уходом надо со всеми попрощаться (это эльф которого надо по плечу похлопать). Кстати он же дает подсказку как получить камень холода у серебряного дракона.
В общем когда я со всеми прощалась, Т дала мне стрелы. Я с ней поболтала еще раз, и она дала мне еще одну фразу.
Т.е. Т дала всего три фразы. Я пошла к гному и скормила ему фразу. Потом сказала что хочу поговорить о его словаре, и тут гном раздуплился сказал мол спасибо вы помогли и дал кольцо иллюзий (и кстати я подозреваю это то самое кольцо иллюзий из первого модуля, которое персонаж должен был получить : DDDD)

А вот пока я не прощалась, Т. больше фраз мне не давала. Хотя может быть они по дням выдаются.

Добавлено (05.07.2023, 19:18)
---------------------------------------------
Мне еще тот эльф и К дали рекомендацию прийти к водам истины. Если подойти к сосуду  получить благославление, то в подарок получишь кольцо-машрутизатор. Т.е. можно будет вернуться.
Думаю можно будет попробовать использовать его после того как выполню клятву "отцу".

А другим расам отец такой же "отец"?)


Сообщение отредактировал olly - Среда, 05.07.2023, 19:25
 
RemmДата: Среда, 05.07.2023, 21:28 | Сообщение # 177
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата olly ()
общем про земли народа пишет что путь туда клятвопреступникам закрыт
Этих земель нет в моде... Ссылки есть, есть даже место входа, но земель нет. Не осилили... pardon
Цитата olly ()
Закрыть квест с гномом мне так и не удалось, я думала там может порядок к кому обращаться имеет значение, но увы.Гном просто не принимает фразы и все :\ Т.е. он типа как бы записывает, но они не засчитываются и никак не отмечаются в записях.
А можно это пофиксить хаком?
Гляну на досуге... Описание квеста есть, если смогу разобраться, то хак думаю сделать можно. Оставьте сохраненку этой области, т.ч. вернуться туда будет нельзя..
Цитата olly ()
Мне еще тот эльф и К дали рекомендацию прийти к водам истины. Если подойти к сосуду  получить благославление, то в подарок получишь кольцо-машрутизатор. Т.е. можно будет вернуться.
Во как!  :) Тогда нужно гнома править.
Цитата olly ()
А другим расам отец такой же "отец"?)
Вроде расовую неувязку правили по типу приемного дитя, взятого на воспитание в раннем возрасте. Должны быть в диалогах пояснения... Но это не точно..


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
ollyДата: Четверг, 06.07.2023, 14:47 | Сообщение # 178
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Remm ()
Но это не точно..
Ахах ну эльфу он точно не отец))

Цитата Remm ()
Этих земель нет в моде...
А я подумала что в конце игры можно будет вернуться и пройти через преграду, и просто будет что-нибудь типа ельф вернулся в родные пенаты х)
Я правда кольцо еще не использовала и не знаю как оно работает, надо будет попробовать)
Если возврат возможен, то тогда можно будет сделать эльфам альтернативную концовку чисто текстовую %)

Насчет гнома я квест таки закрыла, но думаю там нужно немного пофиксить - сделать чтобы появлялась отметка в записях, а то непонятно там было баг это или что.

Ну и если получаешь подсказу что со всеми нужно попрощаться, то видимо там надо скармливать гному четыре фразы, а не три как в описании на сайте было)

Так, по поводу квестов.

Ликантропия и Земли Эльфов
Квест стартует либо сразу когда заговоришь с главным эльфом, либо когда поговоришь с Морко (я не помню точно). Суть квеста в том, чтобы Морко проверил персонажа на болезнь ликантропия. Морко соглашается, но просит решить проблему с тигром (квест Злобный Тигр). Не знаю что будет если дать Морко самому излечить тигра, но если выбираешь лечить самому, то придется параллельно еще решать квест Ведьма в эльфийском лесу, поскольку по окончанию квеста Злобный тигр, Морко все еще не в себе. Чтобы понять что Морко не в себе достаточно спросить что он думает о Ведьме. После решения квеста Ведьма в эльфийском лесу надо будет еще раз поговорить с Тем, кто видит суть. Он дас ожерелье защиты разума. Отдаем ожерелье Морко, и далее Морко приходит в себя. Как только Морко проверит вас и вашего спутника на признаки болезни, так квест сразу же будет закрыт.

Не могу сказать точно, но если Злобный тигр будет убит и Морко откажется решать проблему героя, то вероятно квест закроет Тот, кто видит суть. Поскольку он также может сказать оборотень герой или нет.

Ведьма в эльфийском лесу
Квест стартует когда поговоришь с Кельвианом Эйнуром о подозрительных случаях в лесу, либо о поведении Морко.
Если приносить ему случаи по-одному, то Кельвиан говорит что это подозрительно, но ничего не доказывает. Нужно принести ему все.
Это показания Кууша, странное поведение Морко, показания животных о погибшем пикси, показания дриады о разговоре ведьмы с пауками.
Также есть подсказка о происходящем, если в середине квеста поговорить с блуждающим огоньком (он отметит что двое из другого мира не могут находиться в этом мире одновременно, одному придется уйти).
После того как принесешь Кельвиану все показания, он отправит героя в пещеру Того, кто видит суть. Здесь решаем квест Поиски того, кто видит суть, заходим в пещеру, разговариваем с ТКВС. ТКВС говорит о том кто такая ведьма и просит изгнать ее. Идем к ведьме, она дает свои показания. Оказывается что они оба существа одного рода, пришедшие из другого мира.
По утверждению Ведьмы все подозрительные случаи связаны не с ней, а с тем что два существа одного рода пришли из другого мира. Второе существо никак не опровергает эти слова.
Для решения квеста неважно, кого герой изгонит. Если изгонять ТКВС, то ведьма просто займет его место и станет ТКВС.
В целом строчки диалогов и прочие решения не отличаются, кого бы игрок не выбрал для изгнания.
Максимум отличия - животные радуются что ведьма исчезла и больше нет подозрительных случаев.

Добавлено (06.07.2023, 15:02)
---------------------------------------------
Ах, да.
Мне в Антарктиду не удалось попасть, поскольку я закрыла квест ликантропии у эльфов.
Возможно если бы я выбрала не вспоминать, то мне бы удалость вернуться, но мне кажется мне вряд ли тогда удалось бы получить эльфийские квесты.

Мне кажется что стоит сделать пометку и там и там, что решить квест можно только один - либо Антарктиду, либо эльфийские земли. И вполне вероятно сопутствующие квесты тоже получится взять только одни (но тут я не уверена).

После решения эльфийского квеста ликантропии персонажа сразу перебрасывает в пустыню Соли решать квест с вампиризмом. В Антарктиду он уже не попадает)
Во всяком случае на данный момент, мало ли что там скажет священник Гаст и какие ему потребуются док-ва)


Сообщение отредактировал olly - Четверг, 06.07.2023, 15:07
 
RemmДата: Четверг, 06.07.2023, 16:52 | Сообщение # 179
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата olly ()
Насчет гнома я квест таки закрыла, но думаю там нужно немного пофиксить - сделать чтобы появлялась отметка в записях, а то непонятно там было баг это или что.
Привет! Отличная новость. А то я смотрел этого гнома, вроде там в диалоге всё хорошо... У этого квеста 6 журнальных записей! Для квеста низкого уровня более чем...

Большое спасибо за описание квестов! thank   Сейчас обновлю проходилку. Просто когда делали и тестили игру, проходилки еще не было, как и не было должного уровня по созданию мода.

Цитата olly ()
Мне в Антарктиду не удалось попасть, поскольку я закрыла квест ликантропии у эльфов.Возможно если бы я выбрала не вспоминать, то мне бы удалость вернуться, но мне кажется мне вряд ли тогда удалось бы получить эльфийские квесты.
В Антарктиде все просто, у эльфов гораздо веселей!

Проходилку обновил!  yahoo


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
ollyДата: Четверг, 06.07.2023, 18:15 | Сообщение # 180
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Remm ()
В Антарктиде все просто, у эльфов гораздо веселей!
У эльфов судя по всему квестов больше, так что выгоднее у них брать задание х)

Добавлено (06.07.2023, 20:06)
---------------------------------------------
А еще у меня вопрос во втором модуле вообще пригодятся кровь дракона и чешуя их же?

 
Форум Рыцарская Сага » Список форумов » Рыцарская Сага » Neverwinter Nights Второй модуль Knight Tale (прохождение вопросы секреты советы)
Поиск:


Сайт создан: 24.04.2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz