Рыцарская Сага

Главная Регистрация Вход
Пятница, 19.04.2024, 22:18

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Рыцарская Сага » Список форумов » Рыцарская Сага » Neverwinter Nights Первый модуль Knight Tale (прохождение вопросы секреты советы)
Neverwinter Nights Первый модуль Knight Tale
bush2012Дата: Пятница, 25.11.2016, 17:03 | Сообщение # 101
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну конечно проверял, зелий нет)) Исцеление у него есть ВСЕ, поверь. Сегодня специально наблюдал. От легких и до полного. Кстати полное он кастует не раз, а больше. 2-3 точно. Более того он может лечить и меня, прикинь. тоже сегодня попробовал дать команду, думал проигнорит, ан нет - вылечил. И вообще ботам никогда зелья никакие в инвентарь не кладу, ибо юзают они их вечно не в тему. Если нужно,  то всегда перетаскиваю на него в НУЖНЫЙ момент. Кольцо - да. Один раз в день, это я знаю. Но отдохнул - и используй дальше. А насчет того, что ему заклы сбивают - это, да раздражает оч сильно. Это потому что Концентрация не прокачана. Откуда она у бойца?
Сегодня наконец-таки разобрался с бандитами, выманивая по одному. Зато встретил оборотней - это ппц полный, я им ничего не могу сделать. У них очень высокий КБ. Карл просто не может по ним попасть, я тем более. Пробовал ставить ловушки, все что есть - им вообще по барабану. Пришлось оставить этих тварей до лучших времен

Добавлено (25.11.2016, 16:53)
---------------------------------------------
Да, кстати там же внизу всегда пишется, что персонаж "Колдует такое-то заклинание" или же "Использует Снадобье такое-то". Так что даже так можно определить откуда ноги растут  ;)

Добавлено (25.11.2016, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата iddqdstyle ()
Да и вообще повторюсь, здесь очень сильные артефакты
пока кроме вышеописанного меча +2 ничего толкового не попадалось. Мое оружие топорик на +2 и кинжал Кондрата на +1, которое я получил в самом начале еще в Темном лесу уже не актуально. Враги намного сильнее, чем Гоблины с 5-10 хитами здоровья, которых можно было этим выносить без проблем. Но лучшего то ничего нет пока nea
 
DeimosDartДата: Суббота, 26.11.2016, 01:33 | Сообщение # 102
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Феофан не отвечает на запросы о кольце иллюзий ни через день, ни через 2, ни через 3, все время пишет что надо подождать. По тексту запрос в 1 день.
Амалии в доме Феактиста нет. Проверил ранние сейвы, тоже нет. Видимо при первом входе в рячев локация загрузилась не полностью.
Начал в отдельной папке мод заново, создал дебагером "таран", пробежал от прудов до Рячева, Амалия есть.
Можно ли ее добавить дебагером в действующий сейв, раз она не оказалась на месте? Поставить на это место как-то иначе. Или надо начинать заново полностью? Ведь на нее завязан квест на темную обитель и т.д.


Сообщение отредактировал DeimosDart - Суббота, 26.11.2016, 03:33
 
DeimosDartДата: Суббота, 26.11.2016, 16:12 | Сообщение # 103
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Шут уходит в деревню Горки до ответа в диалоге.
в квесте поиски Бугура, мальчик не появляется после уничтожения пауков. Соответственно квест с языческой святыней можно завершить только через инквизиторов.


Сообщение отредактировал DeimosDart - Суббота, 26.11.2016, 23:34
 
alyonalakshmiДата: Суббота, 26.11.2016, 23:55 | Сообщение # 104
Кавалерист
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну я тоже удивлялась, почему Карл сам себя лечит, но для меня это большое облегчение.

Добавлено (26.11.2016, 23:55)
---------------------------------------------
Цитата DeimosDart ()
Шут уходит в деревню Горки до ответа в диалоге.в квесте поиски Бугура, мальчик не появляется после уничтожения пауков. Соответственно квест с языческой святыней можно завершить только через инквизиторов.

Ну в чем проблема? Сходи в Горку и пообщайся. Бугур появится только после того, как пройдешь подземелье троллей/Бугур к квесту этому никакого отношения не имеет


Сообщение отредактировал alyonalakshmi - Суббота, 26.11.2016, 23:56
 
DeimosDartДата: Воскресенье, 27.11.2016, 02:35 | Сообщение # 105
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alyonalakshmi ()
Бугур к квесту этому никакого отношения не имеет
Только после спасения Бугура персонажа допускают к вождю кочевников.
Уход шута это не проблема) Просто фиксирую баги.
Хуже было отсутствие Амалии в доме Феактиста. Тут пришлось начинать заново.
Ну и сегодняшнее: В ордене драконоборцев не работает комната отдыха. Требует специальный ключ даже когда оплачена.


Сообщение отредактировал DeimosDart - Воскресенье, 27.11.2016, 02:37
 
alyonalakshmiДата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:47 | Сообщение # 106
Кавалерист
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 7
Статус: Offline
Решение загадки бугура - уничтожение всех троллей в подземелье. Если насчет ожерелья договоришься с троллихой, то ее не нужно убивать, и потом все тролли будут нейтрольными.  Персонажа допускают к вождю после спасения сына вождя и нахождения реликвии кочевников в Архтаею Амалия в доме Феактиста вообще не нужна, я там с Карлом ходила. Главное, деда спасти, а потом в дом можно зайти свободно. Насчет комнаты в ордене - это у тебя какой-то баг, наверное. У меня все работает. А может ты не в ту комнату ломишься? Их там две - напротив друг друга.
 
DeimosDartДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:00 | Сообщение # 107
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Амалия, как дополнительный персонаж нужна для входа в склеп на кладбище в больших сетях, т.к. у нее ключ от него по сюжету. Если возник баг с ее отсутствием в темную обитель уже не попасть.
Бугур это мальчик сын кочевника. Реликвия действительно в архтае, но квест на нее дает вождь. Без спасения мальчика к нему не пускают. И кладоискатель Бодин из палатки и Бугур это разные персонажи. К подземелью троллей Бугур отношения не имеет совсем. Просто та же глобальная локация.
Я уже проходил первый мод раза 2 три года назад. На том уровне исправности этого мода.
Также повторю ранний пост про Феофана и кольцо иллюзий.
Иногда у торговцев одинаковые вещи (речь не о краденых или фальшивых) не суммируются в одной ячейке, а добавляются.
Эдалия маг не дает случайных квестов. Диалог просто закрывается.


Сообщение отредактировал DeimosDart - Воскресенье, 27.11.2016, 17:07
 
alyonalakshmiДата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:40 | Сообщение # 108
Кавалерист
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 7
Статус: Offline
Бугур не появится, пока не исчезнут все тролли. Проверено множеством раз. Квест на реликвию можно получить через инквизиторов, тогда Бугур там и не нужен. Я так делала. Амалия абсолютно верно нужна на кладбище. Больше от нее особо толку нет.
 
DeimosDartДата: Понедельник, 28.11.2016, 18:57 | Сообщение # 109
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще баг. Медвежьи шкуры продающиеся в жилом районе Рячева не годятся для сапог и вызывают сбои в диалогах сапожника.
Квест с призраком чистых прудов может сбоить, нет диалогов не у предателя в казарме, не у жрецов, не у некров. Есть ли перезапуск квеста диалогом с кем либо другим?


Сообщение отредактировал DeimosDart - Среда, 30.11.2016, 00:57
 
iddqdstyleДата: Среда, 30.11.2016, 13:32 | Сообщение # 110
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
DeimosDart, советую переустановить игру, и следом накатать чистый под
По поводу всех вышеописанных багов - не встречал ни разу (кроме медвежих шкур и диалога - тут незнаю, ибо сапоги не делал)
по поводу Амалии, у меня она впервые появилась в доме "мера" посёлка Большие Сети
С кольцом никаких проблем не было (правда что дальше с ним делать, я так и не понял)
По поводу Бугура - нужно перебить всех троллей (или минимум тех, которые находятся на поверхности)

Добавлено (30.11.2016, 13:32)
---------------------------------------------
bush2012hi
Как продвижения ?

 
bush2012Дата: Четверг, 01.12.2016, 18:44 | Сообщение # 111
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
iddqdstyle, и вам не хворать hi

Почти неделю не брался за игру. Навалилась гора работы и свободного времени оч мало. Но тем ни менее:
1. Бугур после уничтожения пауков также не появился (хотя в описании квеста говорится, что именно это и есть условие, после которого мальчик должен себя обнаружить). А что касается троллей, то попробовал я с ними побиться - результат плачевный. Не по зубам они мне пока. Но ничего - вернемся, когда станем сильнее. Как, допустим, было с бандитами.
2. Зачистил пещеру Бук и вернул им их Дух, после чего появилась отличная возможность торговать с Большим Клыком (а я то думал нафига в Больших сетях перекупщик продает рыбу?) Выменял в общем очень даже неплохие шмотки и кинжал. И в связи с этим внимание, вопрос: Уважаемые знатоки игры, пожалуйста, ответьте есть ли лимит по количеству шмоток/оружия/стрел, которые можно у него получить? Либо это процесс бесконечный? Ибо во втором случае господин Большой Клык превращается в неистощимую золотую жилу, что конечно не может не радовать. Ведь сырье для обмена стоит копейки по сравнению с деньгами, которые можно выручить за продажу полученного лута. Небольшой пример. Для получения Медвежьего доспеха +2 нам нужно 20 бутылок молока и 15 рыбин. Одна бутылка молока на ферме стоит 40 зол. Рыба у скупщика 150. Итого имеем: 20*40+15*150=3,050. А продал я этот доспех за 36,400. Т.е. прибыль составила 33,350, а это ооочень неплохие деньги

Добавлено (01.12.2016, 18:44)
---------------------------------------------
Все-таки одного троля удалось убить. Хорошо, что  у них нет регенерации как в оригинальном Невере. И хорошо, что я прочитал как надо их добивать. Но печаль в том, что у меня был всего один свиток со стрелой Мельфа. Больше их пока бить нечем. Найти бы колечко со стрелой Мельфа и было бы все в ажуре


Сообщение отредактировал bush2012 - Четверг, 01.12.2016, 18:44
 
DeimosDartДата: Воскресенье, 04.12.2016, 03:48 | Сообщение # 112
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Квест Лаборатория Вениамина как и раньше не закрывается по доброму

Сообщение отредактировал DeimosDart - Воскресенье, 04.12.2016, 14:01
 
iddqdstyleДата: Понедельник, 05.12.2016, 19:04 | Сообщение # 113
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
bush2012, С деньгами в этом модепроблем нет, их наоборот переизбыток :) )
По поводу Бугура - убиваете троллей (по поводу стрелы Мелфа - В городе Рячев купите палочки с этим заклинанием (продаются в гильдии волшебников и вроде как ещё в гильдии воров, палочка рассчитана на 25 использований, стоит копейки)

Добавлено (05.12.2016, 19:04)
---------------------------------------------
DeimosDart, Да, эту недоработку к сожалению не решили (при добром окончании квеста)

 
bush2012Дата: Среда, 07.12.2016, 18:26 | Сообщение # 114
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикольно сделали с саркофагами. Без защиты гробокопателей лучше их не открывать. Понижается репа. Раньше такого в Невере не было
 
DeimosDartДата: Четверг, 08.12.2016, 18:42 | Сообщение # 115
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Как перейти из 1го во 2й? Новая игра выбор 2го модуля и выбор героя? Тогда пропадают все квесты и репа. Или есть какой-то механизм перехода?
 
bush2012Дата: Четверг, 08.12.2016, 22:55 | Сообщение # 116
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня Амалия тоже появилась в Рыбацких Сетях в доме Старейшины сразу после получения квеста Исследователь Таурин, который дает один их некромантов под Монастырем. Ну да, ключик от склепа у нее находится. И на этом по ней действительно - всё. Прокачана она совершенно по-тупому. Накой ей Интеллект 16? И ловкость 16 зачем? Все равно за тяжелыми доспехами модификатор будет 1, а не 3. Короче Карлу она совсем не конкурент.  И вообще зачем разрабы сделали обоих наемников Воинами? Пускай бы Амалия была грамотно прокачанным Рейнджером или Клиром, чтобы был резон выбирать между ней и Карлом, а так - ерунда какая-то
 
iddqdstyleДата: Пятница, 09.12.2016, 14:14 | Сообщение # 117
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
DeimosDart, найдёшь решение по переходу в второй модуль - напиши (самому интересно)

Добавлено (09.12.2016, 14:14)
---------------------------------------------
bush2012, Там раскачки вообще не совсем типичны для Воинов (с Карлом там тоже нюансы имеются)
P.S По поводу проклятия гробокопателей, оно очень легко обходится (сам случайно наткнулся на это при очередном посещении гробниц)
Если интересно - могу написать (хотя может и сам догадаешься) :) )


Сообщение отредактировал iddqdstyle - Пятница, 09.12.2016, 14:16
 
bush2012Дата: Пятница, 09.12.2016, 15:18 | Сообщение # 118
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть два способа их избежать:
1) В таверне в Больших Сетях на 2м этаже тетка археолог (не помню как зовут) бесплатно один раз в день накладывает заклятие, но оно не всегда срабатывает, поэтому здесь нужно save/load;
2) Купить амулет у Травницы. Но его хватает только на 2 саркофага и стоит он недешево, поэтому первый вариант предпочтительнее.
Других способов не знаю.
Хотя стоп. Может можно лут  из саркофага Карлу в инвентарь перетаскивать? Если да, то это недоработка разрабов (так не совсем честно получается).

По поводу Бугура. Он появляется после убийства 2х троллей, которые стоят у скрытого входа в пещеру. Остальных для прохождения квеста с мальчиком убивать не обязательно

Добавлено (09.12.2016, 15:18)
---------------------------------------------
И еще кое-что. Может кто объяснит.
Какой резон понижать репу на алтаре некромантов, опуская туда черепа? Ведь от репутации напрямую зависят цены в магазинах и выдача некоторых квестов (насколько я понимаю). К примеру Сусанна в Больших сетях не хотела выдавать квест Отец Иван, пока репутация немного не поднялась


Сообщение отредактировал bush2012 - Пятница, 09.12.2016, 15:19
 
DeimosDartДата: Пятница, 09.12.2016, 19:27 | Сообщение # 119
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Репутацию нужно понижать до 3, чтобы попадать в темную обитель. Как только получишь адрес для шара от обители можно дальше репу повышать спокойно.
 
bush2012Дата: Суббота, 10.12.2016, 22:31 | Сообщение # 120
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
DeimosDart, спасибо за разъяснение. Так и сделаем

Добавлено (10.12.2016, 22:31)
---------------------------------------------
Еще вопрос. Может кто помнит.
В Ордене драконоборцев приобрел очень неплохой длинный меч.

Поющий меч. Свойства:
Бонус к урону: Акустический урон 1
Бонус улучшения: +5
Свет нормальный синий
Урона нет

Вот что значит последнее? У меня просто какой-то долбанутый перевод, если честно. Некоторые навыки переведены так, что если бы ранее не играл в Невер, то вообще непонятно что они дают. И вот это "Урона нет" - вот что это значит???

 
Форум Рыцарская Сага » Список форумов » Рыцарская Сага » Neverwinter Nights Первый модуль Knight Tale (прохождение вопросы секреты советы)
Поиск:


Сайт создан: 24.04.2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz