Рыцарская Сага

Главная Регистрация Вход
Пятница, 19.04.2024, 18:31

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Рыцарская Сага » Список форумов » Рыцарская Сага » Neverwinter Nights Первый модуль Knight Tale (прохождение вопросы секреты советы)
Neverwinter Nights Первый модуль Knight Tale
AunVaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 14:18 | Сообщение # 121
Сквайр
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел сказать спасибо за потрясающий модуль!
Но есть одна проблема
Пытаюсь выполнить задание Митрополита в канализации. Убил всех оборотней, убил вожака. Но ветка диалога о выполнении задания не появилась..
Кто-нибудь помнит, что делать? Может я что-то не так сделал


Сообщение отредактировал AunVa - Воскресенье, 11.12.2016, 14:18
 
iddqdstyleДата: Воскресенье, 11.12.2016, 15:12 | Сообщение # 122
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
AunVa, не беспокойся, такая же ситуация была - думал баг 
Ты зачистил только главную канализацию с вожаком, а есть ещё два или три (точно не помню) места с этими оборотнями (вход находится в стенах Рячева, по бокам, просто заходи во все двери)

Добавлено (11.12.2016, 15:12)
---------------------------------------------
hi bush2012, Лучше качни на досуге нормальный репак 1.69 с нормальным переводом, закинь туда хаки и сам модуль, и перекопируй сохранения, а то "урона нет" как-то смущает..

 
DeimosDartДата: Воскресенье, 11.12.2016, 15:59 | Сообщение # 123
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Брал этот меч. Вполне приличный +5 не так много, думал есть какой-то скрипт любопытный на него, но нет. Репак у меня нормальный. Надпись там урон не нанесен, думал надо как-то нанести, но не нашел.
 
bush2012Дата: Среда, 14.12.2016, 15:07 | Сообщение # 124
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот не только у меня такая беда с мечом. Реально не понятно, что дает его последнее свойство. Насчет того, что +5 не так много позволю себе не согласиться. Для перса 12го лвла очень даже приличный клинок. Если брать HotU, то там оружие имело по +10 и был еще один уникальный то ли длинный меч, то ли катана - не помню уже с +12. Ну дык там и уровень перса был под 30 при первом прохождении!
Насчет того, чтобы переустановить игру думал, но от этой затеи отказался по причине того, что реально стремно, что мод может закосячиться. С моим везением это запросто. Элементарнейший квест с мишками, который выполнить проще простого у меня так и повис мертвяком. Видимо какой-то из них просто не подгрузился при первом моем входе в локацию. Вообще на разные заморочки перевода стараюсь не обращать внимания. Исключением является Sneak attack вора (так как эта надпись постоянно появляется на экране во время боя), которая у меня переведена как Тайный удар. Ну какой нафих Тайный удар? В разные локализации гамал этой игры, но такого не было. Скрытая атака, Подлая атака. Но никак не Тайный удар.
И последнее. iddqdstyle, ты мне все-таки ответь по поводу саркофагов.  Правильно ли я предположил, что если перетаскивать лут прямо в инвентарь к Карлу, то проклятие гробокопателей не будет срабатывать?

Добавлено (12.12.2016, 16:54)
---------------------------------------------
iddqdstyle, впрочем это и есть правильный ответ ;)  Только что опробовал. Действительно нужно просто вещи из саркофага перетаскивать Карлу в рюкзак. И не нужно никаких заклинаний и амулетов тогда. Впрочем это упущение разработчиков - оставить такую лазейку. Не учли они этот момент

Добавлено (14.12.2016, 15:02)
---------------------------------------------
Кто-то писал, что оборотней нужно выносить по 20 раундов. Ничего подобного. Если выполнить квест Проклятие Феникса и получить оружие Костяной Феникс для Карла с дробящим уроном:
Бонус улучшения +3
Урон огнем 2d8,
то один оборотень убивается за 2-3 раунда, не больше

Добавлено (14.12.2016, 15:07)
---------------------------------------------
В Дивной Арфе торговка Эвелия Леди Мечты продает товары дешевле, чем их же покупает. Т.е. можно делать деньги не отходя от кассы. Сколько угодно. Даже не понятно радоваться или нет. Ведь любые денежные вознаграждения и сундуки с золотом отныне теряют всякую ценность.

 
iddqdstyleДата: Четверг, 15.12.2016, 18:11 | Сообщение # 125
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
hi bush2012, оборотни жесткие только до ~12 лвл, дальше проблем с ними нету :)
Кстати, оценил уже Золотого дракона и клыкастых убийц? (Это в огромном склепе)
P.s я все никак допройти немогу, хотя осталось 3-4 квеста
P.p.s отправь мне в личку свой айди в вк  drinks


Сообщение отредактировал iddqdstyle - Четверг, 15.12.2016, 18:13
 
bush2012Дата: Четверг, 15.12.2016, 20:18 | Сообщение # 126
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
iddqdstyle, привет. Не, еще не дошел до Золотого дракона. Я пока выполнил только около половины квестов. Сейчас перс 13 лвл. Вот с Черным драконом (это который в подземелье в лесу по пути из Горки в Рячев) прикольный бой вышел. Он у себя в большой комнате, я у себя. Он большой, через дверь пройти не может, и я глотая Орочью брагу, которая сильно атаку повышает, правда на 9 сек всего, из арбалета в него постреливаю. И Карла иногда подвожу, чтобы он лупанул пару раз  и назад - лечиться. И вот когда Дракон был уже Тяжело ранен, он Карла убил и при load game он почему-то оказался по мою сторону двери. Ну я думаю: все, ппц мне теперь. А он дурак взял и статую атаковать начал, там их несколько стояло  ag Ну тут Карл поймал кураж и вынес его за пару раундов. Просто статуи по отношению к игроку являются как обычные NPC, значит их вражина воспринимает как игрока, т.е. как своего врага.
А насчет Контакта, так это... у меня его нет blush Отсталый я человек, из каменного века. Не люблю соц сети. Есть Facebook. Когда-то давно регился там. Если хош, его скину
 
iddqdstyleДата: Пятница, 16.12.2016, 12:19 | Сообщение # 127
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
bush2012, странно, я на том же уровне просто переехал этого дракона (К слову Золотой Дракон и монстры с клыками тоже в этой локации)
В связи с этим у меня такой вопрос...
..а ты выбрался из этого подземелья ?
P.S для создания аккаунта в ВК всего то и нужно, что активный номер телефона и 3 минуты времени :) )
 
bush2012Дата: Пятница, 16.12.2016, 15:35 | Сообщение # 128
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
iddqdstyle, так это было давно, 3-4 уровня назад. К тому же тогда я еще в Рячев не ходил. Соответственно и шмоток таких крутых как сейчас не было. Один только иммунитет от крита чего стоит. Выбрался из подземелья нормально. Сложность представляли только Серпы ужаса, т.к. у них атака высокая и урон нехилый. А так - мумий вообще изи. Очень пригодилось Ожерелье огненных шаров, т.к. они (мумии) были все в куче и у них уязвимость к огню. С вождем Ледяных великанов тоже проблем не возникло. А вот Золотого дракона я там не повстречал, думал он в другом месте будет. Ну ты пока не подсказывай больше. Коли не найду, то сам спрошу  ;)
 
iddqdstyleДата: Пятница, 16.12.2016, 16:05 | Сообщение # 129
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
bush2012, Окей, напомни на какой сложности играешь :)
 
bush2012Дата: Суббота, 17.12.2016, 21:41 | Сообщение # 130
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно на Очень сложной.
Блин, не закрывается квест Завещание Никодима. Все сделал, отдал Василю завещание, а у  Меняющего простанство не появляется новой реплики. Вместо этого он опять готов выдавать завещание по-новой. Причем сколько угодно раз

Добавлено (16.12.2016, 18:18)
---------------------------------------------
Между прочим сейчас опять наведался в эти руины и повстречал там еще одного Черного дракона и теперь уже легко его сделал. Спасибо Карлу конечно))

Добавлено (16.12.2016, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата DeimosDart ()
Квест с призраком чистых прудов может сбоить, нет диалогов не у предателя в казарме, не у жрецов, не у некров. Есть ли перезапуск квеста диалогом с кем либо другим?
Не знаю, у меня все получилось. Чувак в казарме отдает рапиру

Добавлено (17.12.2016, 21:41)
---------------------------------------------
Я так понимаю, что по невозможности выполнения Завещание Никодима некоторые квесты будут недоступны, т.к. не откроются двери в Заброшенной лаборатории

 
iddqdstyleДата: Суббота, 17.12.2016, 22:56 | Сообщение # 131
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
bush2012, ты перед тем как отдавать завещание, в канцелярии узнал про потомков Никодима? (там тетка, находится левее Василя)
P.s У меня проблем с этим квестом не было, даже если и глюкнул - ничего страшного
P.p.s Давай на Золотого дракона, как встретишь, напиши ag
P.p.p.s За сложность - респектуха


Сообщение отредактировал iddqdstyle - Суббота, 17.12.2016, 22:57
 
bush2012Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 13:39 | Сообщение # 132
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
iddqdstyle, по поводу Никодима. Сначала разговариваем с теткой из справочного бюро. Она говорит, что ей нужны старые архивы и подсказывает, что они похоронены вместе с бывшим мэром Рячева. Идем на кладбище в склеп и достаем архив. Приносим тетке и она говорит, что наследник  - это Василь. Отдаем ему завещание. И дальше насколько я понимаю нужно вернуться к крысе в лабораторию, которая давала квест?

Идем далее
Цитата iddqdstyle ()
Квест Таинственный Сабли не выполним (не появляется капитан призраков) если убраться с Демьяном обратно в Большие Сети - квест запаривается (Диалоги у Демьяна отсутствуют, квест Валентину не сдать, вернутся на плоту самому тоже не возможно)
Вчера только выполнил. Со второго раза. Если не поговорить с капитаном команды призраков и вернуться в Большие сети, то действительно на этом все. Квест закосячивается. Чтобы выполнить нужно сначала в трюме найти скрытый рычаг, открыть им каюту капитана и поговорить с ним. Далее либо сдать квест Валентину, либо заказать отпевание душ пиратов в Покровском монастыре

Я так понял, если не выполнить квест Пещера медведей, то в Заповедный лес попасть не получится. А на нем завязан добрый десяток квестов. Печаль(((
Цитата iddqdstyle ()
Гробница Ряча не возможность попасть в гробницу, суть бага в том, что если во время прохождения квеста Убийство в Храме не придти к Голубому Дракону, и не спросить про чащи, а сразу решить квест (посадить Мамета в тюрьму) то в дальнейшем у Дракона не появляется нужного диалога, и соответственно попасть в гробницу нельзя

А вот это вообще жестко. Откуда вообще это можно предусмотреть??? При выполнении Убийства в храме о том, чтобы поговорить с Голубым драконом даже и мысли не было. Как и не было на это подсказок.

Итого имеем: в Заповедный лес не попасть, в Гробницу Башмака не попасть, в закрытую часть Заброшенной лаборатории не попасть. А это добрая часть всего мода. А то ли еще будет? Сколько еще их там - косяков? Выскажу свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Лучше бы разработчики сделали поменьше квестов, но чтобы они все были рабочие. Если честно, то  при таком количестве багов и желание играть потихоньку пропадает. Одно неверное телодвижение немного в сторону и все - квест запорот, а за ним еще несколько штук связанных  с ним.

По поводу Золотого дракона. Сейчас схожу в подземелье (уже 3 раз). Мне кажется, я там все облазил, но его так и не повстречал (опять баг?  ag ).
Ну а коли встречу - отпишусь. Только кажется мне, что ничего хорошего от этой встречи не получится. Я так и не понял, как его там надо правильно убивать. В игре кто-то должен подсказать. Только вот кто? В казарме в Чистых прудах начальник ополченцев не знает. В Ордене драконоборцев - тоже ничего вразумительного не говорят. Возможно, проблема в том, что я еще не рыцарь. Рыцарский турнир я еще не прошел. Ну, посмотрим
 
iddqdstyleДата: Воскресенье, 18.12.2016, 13:55 | Сообщение # 133
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
bush2012,
1) По поводу Никодима, да, все верно (правда я не сразу к крысе вернулся, по-моему пару дней прошло)
2) По поводу таинственных сабель - раз ты прошёл, значит мой косяк, я лично все там облазил (или почти все?) - никакого рычага не увидел
2) По поводу гробницы Ряча и Синего Дракона - согласен, это полностью недоработка автора мода (или баг в неработающем скрипте/триггере)
3) Про заповедный лес можешь забыть, я сделал все квесты в пользу лесовика (кроме первого, c дриадой) в итоге лесовик в конце мне отказал с доступом
4) Золотого дракона легко пропустить - там на правильную плитку нажать нужно (где первый черный дракон попадается)
P.s Я убивал его "по старинке", честно сказать - за%бался
Я ещё запорол квест с поиском астрального кольца вампиров, ибо перебил всех гигантов к чертям..


Сообщение отредактировал iddqdstyle - Воскресенье, 18.12.2016, 13:56
 
bush2012Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 15:11 | Сообщение # 134
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Древний Золотой Дракон найден и повержен
Цитата iddqdstyle ()
честно сказать - за%бался


Аналогично ag Миллион save/load. И пробивают его только криты, у Карла первая атака 32 и дракоше пофиг. Значит у него КБ выше 50. Ушло коло 10 зелий Исцеления для Карла. Я в рукопашную не лез, стрелял из арбалета. Если честно разочаровал выпавший из него Доспех истинного война. Доспех Медного дракона дает больше КБ - 13 против 8.

Насчет Таинственных сабель подскажу. Когда заходишь в трюм сразу налево в самую дальнюю комнату. Там немного походить (аналогично когда ищешь какой-нибудь спрятанный мешок) и обнаружится рычаг. А когда выходишь из трюма снова на палубу - там рядом вход в каюту капитана, который до этого был закрыт.

Добавлено (18.12.2016, 15:11)
---------------------------------------------
Еще уточню.

Цитата iddqdstyle ()
К слову Золотой Дракон и монстры с клыками тоже в этой локации
Вот про последних. Это ты имел в виду Серпов ужаса (в моем переводе)? Таких красных уродов, после которых остаются чешуйки? Или я еще где-то там не побывал?

И насчет лесовика и Заповедного леса. У меня как и у тебя 1 уровень Рейнджера. В лес пускают их и Друидов. Но может нужно, чтобы класс оных был основным?


Сообщение отредактировал bush2012 - Воскресенье, 18.12.2016, 15:12
 
alyonalakshmiДата: Воскресенье, 18.12.2016, 22:06 | Сообщение # 135
Кавалерист
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 7
Статус: Offline
в лес всех пускают, при правильной линии поведения. но не все адрес получают
 
iddqdstyleДата: Понедельник, 19.12.2016, 13:44 | Сообщение # 136
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
alyonalakshmi, А разница то в чем простите? Все равно попасть я туда не могу (или могу?)
И что значит та самая "правильная линия поведения" ?
У меня персонаж имеет уровень рейнджера, и чек на "разговор с животными" развит так, что я чуть с одним барсуком за Сирию не начал спорить...
А по факту:
1) Дриада убита (ну а что делать, если она простите "конченная" ? Людей поубивала как в фильме ужасов, к ней уже предвзятое отношение, но тем-не-менее диалог с ней получился..
В конце она сказала, мол дай свою жизненную силу в обмен на жизнь деревьев, я посмотрел, подумал (все таки лес то большой как никак, а что за жизненную силу эта убийца забирать собирается, яхз, вдруг кровь всю высосет, аль половой орган укоротит, зачем мне это? Сказал, что такое решение пока принять не могу..
Дриада в ту же секунду словила "пмс", заистерила, и напала на меня...точнее умерла
2) Лесовика встретил, всем мишек освободил, плащ получил
3) Двух рейнджеров встретил, поговорил, получил в подарок дубину (к слову, если это важно - минотавров и главного гоблинса не убивал)
4) Реликвию отдал оркам, лесовик поблагодарил, и испарился
Вопрос
И что же в моей линии такого не правильного?


Сообщение отредактировал iddqdstyle - Понедельник, 19.12.2016, 13:51
 
bush2012Дата: Понедельник, 19.12.2016, 18:15 | Сообщение # 137
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
iddqdstyle, ээ батенька, да вас понесло я вижу. Наверное наболело сильно))
Но ты мне скажи, на кой Дриаде твой половой орган? Она же - Дриада, в лесу живет. И отродясь кроме медвежьих и волчьих писек ничьих больше не видела. Ну или кто там еще с ней рядом обитает? Зайчики да кабанчики всякие.

А если серьезно, то полностью с тобой соглашусь. И повторюсь еще раз. Я понимаю, что авторы мода хотели сделать его как можно более сложным, интересным и запутанным, но ИМХО, они с этим хорошенько так переборщили. Бесит тот факт, что одна, ОДНА, Карл!!! неправильно сказанная реплика или наоборот вовремя не сказанная запарывает не только какой-то текущий квест, но и еще пару-тройку локаций, которые попросту становятся недоступными. Ни в одной части Невера - что в оригинале, что в различных модах такого не было. Плюс к этому разные баги, причем у разных людей и баги различные и получаем результат. А результат в том, что желание перепроходить мод когда-нибудь в будущем полностью пропадает. И возникает вопрос по поводу второй части мода. Неужто и там все настолько запущено??? К тому же авторами анонсирована возможность перехода из первого мода во второй с переносом квестов, персонажей и т.д. Только вот никто не знает как это сделать - перейти.


Сообщение отредактировал bush2012 - Понедельник, 19.12.2016, 18:16
 
alyonalakshmiДата: Среда, 21.12.2016, 22:25 | Сообщение # 138
Кавалерист
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 7
Статус: Offline
iddqdstyle вы как - то неадекватно реагируете на помощь. Я больше не буду вам помогать, справляйтесь сами
 
bush2012Дата: Суббота, 24.12.2016, 17:49 | Сообщение # 139
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот еще один баг: Наум не делает плащ. Я приношу ему 3 лягушачьих шкуры, а реплика нужная не появляется. Квест можно решить только по-доброму, вернув жаб на Болото Забияк

Добавлено (22.12.2016, 17:22)
---------------------------------------------
Цитата iddqdstyle ()
Клад по квесту Безумный Призрак не откапывается (как я понял, кликая на грязь, должно появляться диалоговое окно, но его нет)
аналогичная ситуация. лопата в инвентаре не помогает

Добавлено (22.12.2016, 21:32)
---------------------------------------------
И еще такой вопрос, если кто знает.
Что дальше делать с заготовкой Кольца иллюзий, которую дает Феофан в Школе магии? Заклинание Теней и Коготь дракона у меня есть. А к кому потом обращаться? Ни Вакула, ни кузнец драконоборцев этим не занимаются

Добавлено (24.12.2016, 17:49)
---------------------------------------------
В Темной обители после получения адреса комната отдыха все равно остается закрытой. Получается, что при телепортации туда я не могу из нее выйти. А толку тогда от того что мы получили ее адрес? Т.е. попасть в Темную обитель мы можем по-прежнему только с помощью Дария

Сообщение отредактировал bush2012 - Четверг, 22.12.2016, 21:56
 
iddqdstyleДата: Суббота, 24.12.2016, 20:29 | Сообщение # 140
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
bush2012, По поводу Темной Обители - дверь в комнату открывает близжайший зомби, стоит лишь попросить :)
 
Форум Рыцарская Сага » Список форумов » Рыцарская Сага » Neverwinter Nights Первый модуль Knight Tale (прохождение вопросы секреты советы)
Поиск:


Сайт создан: 24.04.2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz