Рыцарская Сага

Главная Регистрация Вход
Вторник, 16.04.2024, 20:23

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Рыцарская Сага » Список форумов » Рыцарская Сага » Neverwinter Nights Первый модуль Knight Tale (прохождение вопросы секреты советы)
Neverwinter Nights Первый модуль Knight Tale
ВячДата: Четверг, 04.05.2017, 17:56 | Сообщение # 181
Алебардщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата bush2012 ()
это вообще жесть если честно. разработчикам нужно было дать хоть какую подсказку на сие действо
Согласен, bush. Дров мы наломали немало. И исправить, по-хорошему, надо многое, но уже некому. Главные авторы полностью отошли от дел.

Aliona, спасибо, что присоединились.
 
bush2012Дата: Четверг, 04.05.2017, 18:37 | Сообщение # 182
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Вяч ()
Главные авторы полностью отошли от дел.
Да, понимаю. Очень жаль на самом деле. Если бы пофиксить все баги и кое-какие вещи довести до ума, то Ваш мод был бы намного лучше оригинала. А так я даже второй модуль боюсь начинать - в первом намучился здорово
 
Ichimaru_GinДата: Четверг, 04.05.2017, 18:52 | Сообщение # 183
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как раз после прохождения первого модуля хочу начать прохождение второго модуля. Все-таки затягивает игра. Надеюсь, с прохождением будет все в порядке.
 
ВячДата: Четверг, 04.05.2017, 20:36 | Сообщение # 184
Алебардщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата bush2012 ()
А так я даже второй модуль боюсь начинать - в первом намучился здорово

bush, я сам второй модуль не проходил, но принимал активное участие в разработке главной сюжетной линии. Сюжетец там закручен довольно лихо. Но сам второй модуль, насколько я знаю, нахрапом не пройдешь, даже прохождение главной сюжетной линии требует пораскинуть мозгами, а не только громить врагов и фармить ресурсы. Поэтому, полностью разделяю твои опасения. Эту игру способен пройти до конца только истинный фанат жанра RPG.

Цитата Ichimaru_Gin ()
Надеюсь, с прохождением будет все в порядке.
Gin, с прохождением 2-го модуля все в порядке. Игру неоднократно тестили за разные классы главные авторы. Кроме того, у нас на форуме есть настоящий эксперт по обоим модулям - госпожа aliona.  Она в теме, посвященной 2-му модулю, неоднократно помогала в прохождении многим игрокам. Если у вас с, bush возникнут вопросы по 2-му модулю - пишите в профильную тему, может она откликнется. Я же в прохождении 2-го модуля полный профан. Кстати, если что, можно и почитать старые подсказки от aliona.

Если решитесь проходить 2-й модуль: в добрый путь!


Сообщение отредактировал Вяч - Пятница, 05.05.2017, 15:03
 
bush2012Дата: Четверг, 04.05.2017, 21:45 | Сообщение # 185
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, Вяч, буду иметь в виду!
Но сейчас играю в третьего Ведьмака. Игра эта ооочень длинная, если проходить не только основной сюжет, конечно. И хотя она мне очень нравится, но скажу честно - Neverwinter Nights (именно первая часть) - есть, была и будет моей самой любимой РПГ!!!

Добавлено (04.05.2017, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата bush2012 ()
С прохождением 2-го модуля все в порядке. Игру неоднократно тестили за разные классы главные авторы
И вот это, конечно, очень радует good
 
ВячДата: Пятница, 05.05.2017, 15:01 | Сообщение # 186
Алебардщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Да. Забыл добавить: 2-й модуль не так детально обжит второстепенными персонажами и соответственно квестами, как первый. По сути, кроме главной сюжетной линии не более 30-40 побочных квестов на довольно обширные пространства, так, что прошу быть к этому морально готовыми. У главных авторов просто опустились руки, после того, как случайно накрывшийся жесткий диск похоронил год их плодотворной работы.

Сообщение отредактировал Вяч - Пятница, 05.05.2017, 18:58
 
bush2012Дата: Пятница, 05.05.2017, 16:34 | Сообщение # 187
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Вяч ()
У главных авторов просто опустились руки, после того, как случайно накрывшийся жесткий диск похоронил год их плодотворной работы
ууу, вот это да. печаль какая. нужно было копировать куда-то с веника на флешку на такой случай. я видел, что квестов в 2 раза меньше, чем в первом модуле. примерно 60 против 120. но тоже немало
 
ВячДата: Пятница, 05.05.2017, 19:04 | Сообщение # 188
Алебардщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата bush2012 ()
ууу, вот это да. печаль какая. нужно было копировать куда-то с веника на флешку на такой случай. я видел, что квестов в 2 раза меньше, чем в первом модуле. примерно 60 против 120. но тоже немало
Спасибо за сочувствие.
Да. Всего где-то 60 квестов. Из них 20 - главная сюжетная линия и примерно 40 - второстепенные. Но, если учитывать, что локации во 2-м моде гораздо обширнее, чем в 1-м, то такой дисбаланс несколько разочаровывает морально неготового к этому игрока.
 
alyonalakshmiДата: Суббота, 06.05.2017, 18:45 | Сообщение # 189
Кавалерист
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, второй модуль гораздо проще, но тоже интересный. Таль только, что некоторые сюжеты, которые подразумевалось перейдут из первого модуля, таки не случились. Офелипю мы не встретим нигде. Темная обитель в запустении.  Сапоги скорости нельзя исправить. Кольцо иллюзии тоже. И я очень ждала свадьбы героев, но ее нет ((((
 
Ichimaru_GinДата: Воскресенье, 07.05.2017, 01:21 | Сообщение # 190
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова всем привет!
Нашел я пару ответов на свои вопросы. Пусть они помогут остальным игрокам.
1. Третий том Нежити находится в подземелье Мирского леса в саркофаге. Однако сложность замка у этого саркофага равна 75. Чтобы открыть его, у меня был 4 уровень плута, и я использовал перчатки Вора (мне их дал отец Иван), Теневой амулет (дал Валентин за выполнение квеста "Золотой кубок"), два кольца Мошенника +2 и +4, папоротник и отмычки +10.
2. Для создания меча из Вампирского клинка (так и не нашёл его в игре, пришлось создать меч через консоль) нужны 5 зубов зимнего волка и 5 настоек из драконьих чешуек. Их можно купить у мага Самуила в Школе магии и у Сильвы в Храме мучеников.


Сообщение отредактировал Ichimaru_Gin - Воскресенье, 07.05.2017, 01:40
 
alyonalakshmiДата: Вторник, 09.05.2017, 18:20 | Сообщение # 191
Кавалерист
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 7
Статус: Offline
С праздником Великой Победы!
 
Ichimaru_GinДата: Среда, 10.05.2017, 01:25 | Сообщение # 192
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
alyonalakshmi, спасибо! И тебя тоже с праздником великой Победы!
 
AunVaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 10:12 | Сообщение # 193
Сквайр
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь помнит как проходить квест "Задание начальника караула Рячева"?
Взял задание, попал в канализацию, уничтожил всех бандитов. А вот дальше никак не получается. Все нужные двери закрыты, ключа нигде нет
 
RemmДата: Четверг, 02.11.2017, 20:40 | Сообщение # 194
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 10
Статус: Offline
Задание начальника караула Рячева
Квест по сбору рекомендаций для губернатора. Нужно спуститься в канализацию, и расправиться с бандой Прокопа. Вход в канализацию через люк, что рядом с казармой стражников в Жилом районе Рячева.

Единственный нюанс так это закрытые ворота. Вам понадобится Мастер Вор, которого можно нанять в Теневой Гильдии Рячева. После сценки с Прокопом бандиты покинут город, нужно доложить об этом начальнику караула Анастасию.


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
xen_alexДата: Суббота, 31.03.2018, 20:25 | Сообщение # 195
Сквайр
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за мод, спустя многие годы решил вспомнить молодость - поиграть Невер и тут такой подарок)
Если тут еще кто то есть, подскажите пож 2 ньюанса
1) Ключ к вратам Архтая - надо поговорить с полуорком Данилой и он даст квест (там где корову найти ему). К сожалению квест он так и не дает - может перед этим обязателен к выполнению какой то предыдущий квест? (голову орка добыл и отдал, даже заново переигрывал - не хочет)
2) Лабаратория Вениамина - как призвать драконю? Пол часа пробовал разные комбинации в книге и что то не выходит....(
 
RemmДата: Воскресенье, 01.04.2018, 09:29 | Сообщение # 196
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет! Спасибо за отзыв  :) 

К сожалению за давность лет релиза я почти всё забыл... Возможно Данила не дает квест, т.к. еще не вернулся фермер Боб... Его нужно отправить домой из бара в Чистых Прудах.

Про драконю уже всё забыл, да и этот квест делал другой человек...  pardon


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
Ichimaru_GinДата: Воскресенье, 01.04.2018, 23:21 | Сообщение # 197
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
xen_alex, по поводу ключа от храма Архтая.
Попробуй поговорить с воеводой Никитой и взять квест на убийство вождя минотавров Мабука.
 
alyonalakshmiДата: Среда, 04.04.2018, 20:25 | Сообщение # 198
Кавалерист
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 7
Статус: Offline
Насчет призыва дракона - там нужно наложить 3 или 4 заклинания. Подсказка есть в книге на полочке в том же подвале. Защита от планов, влияние и еще как-то. Порядок их я тоже не помню, но перед каждым колдовством надо сохраниться, потому что при неправильном колдовстве драконы станут враждебными. Потом надо как-то напоить дракончика молоком. а, вот. вспомнила, сначала надо поговорить с кем-то из учителей школы магии насчет вызова драконов.

Добавлено (04.04.2018, 20:16)
---------------------------------------------
Насчет Данилы - сначала берем квест у воеводы убить Мабрука, потом говорим с Данилой про корову, бежим домой в таверну и говорим с Бобом, который там надирается, насчет коровы.

Добавлено (04.04.2018, 20:25)
---------------------------------------------
PS если найду свой волшебный блокнотик с записями прохождения, то напишу , какие заклы нужны и в каком порядке. Но в принципе, можно и самому разобраться,  главное - сохраняться перед каждым заклом.

 
DesturbedДата: Пятница, 21.09.2018, 16:15 | Сообщение # 199
Сквайр
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветы, возникла проблемка при прохождении в квесте "Ополченец Шурик" прихожу в лагерь, обшариваю все землянки (подвалы), ничего не нахожу, никаких рычагов, клеток, вообще ничего, только закрытые двери. С этой же проблемой не могу выполнить квест "Пропавшая жена". Так же в квесте "Нежить под Покровским монастырём" не могу попасть в дальние залы прохода под монастырём, дверь закрыта, написано что нужна отмычка +8, но я играю волшебником, соответственно открытие замков у меня не вкачено. Пробовал заклинанием стук, травой с аналогичным эффектом - ничего не помогает. Кто знает в чём дело?
 
RemmДата: Среда, 26.09.2018, 15:38 | Сообщение # 200
Капитан
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 10
Статус: Offline
Ополченец Шурик
Задание дает Старшина Олег. Квест станет доступен после выполнения квеста Филата старосты поселка Чистые Пруды «Гоблины Темного Леса».

Получаем ключи от ворот Северного Лагеря, а так же станет доступен помощник героя Карл, который находится в казарме Чистых Прудов. Берем Карла и идем в Северный Лагерь на разборку с Орками. В подвалах лагеря и находится наш узник Шурик. Чтобы его освободить, нужно активировать рычаг дверей, и найти ключ от камеры Шурика. Ключ выбиваем у одного Орка в области Север - Лагерь Ополченцев – Казармы.

тут есть описание некоторых квестов: http://remmgen.narod.ru/simple.html


Модмейкер
Рыцарская Сага
 
Форум Рыцарская Сага » Список форумов » Рыцарская Сага » Neverwinter Nights Первый модуль Knight Tale (прохождение вопросы секреты советы)
Поиск:


Сайт создан: 24.04.2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz