Рыцарская Сага

Главная Регистрация Вход
Пятница, 29.03.2024, 16:15

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Рыцарская Сага » Список форумов » Рыцарская Сага » Neverwinter Nights Первый модуль Knight Tale (прохождение вопросы секреты советы)
Neverwinter Nights Первый модуль Knight Tale
Ichimaru_GinДата: Воскресенье, 23.04.2017, 16:28 | Сообщение # 161
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Есть вопрос по прохождению. Когда захожу ночью в таверну "Удачливый Барни" в Рячеве, Карл говорит, что он встретил своего друга и хочет с ним поговорить. Нам скажет, что его можно найти в захудалой ночлежке Рячева. Я осмотрел ночлежку воров, приют Салли и сам трактир (1 и 2 этаж), но Карла так и не удалось найти. Вопрос - где найти Карла? Заранее спасибо!
 
ВячДата: Понедельник, 24.04.2017, 07:50 | Сообщение # 162
Алебардщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Ichimaru_Gin ()
Всем привет! Есть вопрос по прохождению. Когда захожу ночью в таверну "Удачливый Барни" в Рячеве, Карл говорит, что он встретил своего друга и хочет с ним поговорить. Нам скажет, что его можно найти в захудалой ночлежке Рячева. Я осмотрел ночлежку воров, приют Салли и сам трактир (1 и 2 этаж), но Карла так и не удалось найти. Вопрос - где найти Карла? Заранее спасибо!

Насколько я помню, Карл появляется на третьи сутки в Приюте матушки Салли.
 
Ichimaru_GinДата: Вторник, 25.04.2017, 00:15 | Сообщение # 163
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, Вяч! Проблема решена!
Теперь есть другой вопрос по поводу квеста "Кот Баюн". Квест мне удалось взять у Бабы Яги, кота нашёл в Мирском лесу, а вот с травницей Луизой я не могу встретиться - не могу попасть в хижину. Может быть квест невыполним из-за того, что я её братьев посадил в тюрьму? Или можно как-то встретиться с Луизой?
 
ВячДата: Вторник, 25.04.2017, 07:18 | Сообщение # 164
Алебардщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Если братьев Луизы сдаем властям, то продолжить общение с травницей больше не сможем. Несколько квестов станут недоступны. Но зато есть и плюс: по ночам на дорогах на нас не будут нападать довольно мощные шайки бандитов, непобедимые на раннем этапе игры.
 
Ichimaru_GinДата: Среда, 26.04.2017, 12:45 | Сообщение # 165
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот оно что! Теперь понятно. Ещё раз большое спасибо!
 
ВячДата: Четверг, 27.04.2017, 16:34 | Сообщение # 166
Алебардщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Если возникнут вопросы, обращайся. Чем смогу - помогу.

Сообщение отредактировал Вяч - Четверг, 27.04.2017, 16:39
 
Ichimaru_GinДата: Вторник, 02.05.2017, 00:34 | Сообщение # 167
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё раз всем привет! Здравствуйте, Вяч!
Я уже близок к концу первого модуля, и у меня появились ещё несколько вопросов.
1. Не могу взять квест "Удивительный колдун". Разговариваю с магом Василем, а он почему-то не даёт квест. Квест с поваренной книгой, которую надо было отнести Меняющему пространство, я выполнил.
2. Возникла проблема с шаманкой Окрой в Усадьбе агентов. Мне удалось узнать у неё о её брате Бгрураке, бегу к нему, а ветки диалога об Окре не появляется. Что делать?
3.  Хочу найти все три тома нежити для создания великого тома Нежити. Один из томов мне дал Террин. А где искать искать два других тома?
4. По поводу квеста "Пещерные жабы". Реально ли поймать Пещерных жаб, не привлекая внимания Забияк? И ещё - если убить Наума и собрать всех лягушек, то вождь Забияк почему-то не хочет забирать лягушек (нет ветки диалога). Эх...
5. Что делать с заготовкой Кольца иллюзий?
6. Как попасть в гробницу Башмака? Где найти "доброе слово Дракона"? Квест "Убийство в храме" выполнен, подсказку от Ряча получил.
Заранее спасибо!

P.S. Добавлю пару моментов по поводу квестов "Книга Покровского монастыря" и "Щит Такира Черного": 1. У Офелии можно украсть вторую часть ожерелья, а затем обе части отдать ювелиру и через день получить амулет Офелии (наверно пригодится во втором модуле). 2. После того, как покажем щит Такиру, тот попросит нас найти своего потомка и отдать щит. Бежим в Покровский монастырь, говорим с настоятелем. Затем бежим в комнаты паломников и говорим с Провом Бродягой, который есть потомок Такира Черного. Взамен он нам даст хороший щит, пояс или доспехи.


Сообщение отредактировал Ichimaru_Gin - Вторник, 02.05.2017, 00:38
 
ВячДата: Вторник, 02.05.2017, 16:55 | Сообщение # 168
Алебардщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Приветствую, Gin! Поздравляю с твоими достижениями в модуле!

Я сам так много загадок в нем не решил, а просто проходил всегда по минимуму.

Модуль делали в основном 2 главных соавтора и обоих довольно давно нет на связи. А я им помогал постольку-поскольку - текстами. Поэтому, на первые 5 вопросов не могу тебе ответить. По поводу 6 вопроса, насчет того, чтобы попасть в гробницу Башмака, я сам ни разу в нее не попадал, но чисто теоретически знаю из рассказов главных авторов, что нельзя вести расследование, а надо вроде как прихлопнуть дракона, то есть пойти более коротким путем. Вроде бы на сайте, в теме описания квестов, должно все быть описано подробно. 

Спасибо, также, насчет подсказок к некоторым загадкам модуля.
 
Ichimaru_GinДата: Вторник, 02.05.2017, 17:39 | Сообщение # 169
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, большое вам спасибо, Вяч! Тогда попробую убить синего дракона (я не стал тогда его трогать).
Всегда пожалуйста!
 
bush2012Дата: Вторник, 02.05.2017, 19:10 | Сообщение # 170
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго дня. У меня тоже не получилось попасть в Гробницу Башмака. Там весь прикол в том, что во время прохождения квеста Убийство в храме (в какой именно момент не помню) нужно поговорить с Синим драконом - тогда дверь в гробницу откроется. Убивать Дракона нельзя!!! после этого в гробницу уже точно не попасть. и если упустить момент и не поговорить с драконом во время квеста Убийство в храме, то гробница также будет недоступна

Сообщение отредактировал bush2012 - Вторник, 02.05.2017, 19:11
 
ВячДата: Вторник, 02.05.2017, 20:43 | Сообщение # 171
Алебардщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата bush2012 ()
Доброго дня. У меня тоже не получилось попасть в Гробницу Башмака. Там весь прикол в том, что во время прохождения квеста Убийство в храме (в какой именно момент не помню) нужно поговорить с Синим драконом - тогда дверь в гробницу откроется. Убивать Дракона нельзя!!! после этого в гробницу уже точно не попасть. и если упустить момент и не поговорить с драконом во время квеста Убийство в храме, то гробница также будет недоступна
Кстати, очень возможно, что прав bush.
А вообще, подсказки по прохождению квестов 1-го модуля можно прочитать здесь: http://remmgen.narod.ru/simple.html
 
bush2012Дата: Вторник, 02.05.2017, 21:54 | Сообщение # 172
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
точно, точно прав. помню когда узнал, что в гробницу не попасть очень расстроился. а переигрывать уже было поздно

Добавлено (02.05.2017, 21:54)
---------------------------------------------
еще кое-то дополню. хотя играл давно, могу в чем-то ошибиться, но тем ни менее:

Цитата Ichimaru_Gin ()
2. Возникла проблема с шаманкой Окрой в Усадьбе агентов. Мне удалось узнать у неё о её брате Бгрураке, бегу к нему, а ветки диалога об Окре не появляется. Что делать?
там где-то в усадьбе агентов нужно найти посох сестры и отдать его ей. тогда она вместе со всеми монстрами покидает усадьбу, и уже после этого идти к брату в Артхай.
Цитата Ichimaru_Gin ()
3.  Хочу найти все три тома нежити для создания великого тома Нежити. Один из томов мне дал Террин. А где искать искать два других тома?
второй, если мне не изменяет память мы покупаем у одного из личей в Темной обители. А вот третий: в канализации Рячева будет цепь, дергаем за нее и попадаем в склеп. Ключ где-то в нем. Ищи внимательно. Там две цепи: одна в тюрьму, а вот вторую которая нам и нужна я с первого раза сам пропустил
Цитата Ichimaru_Gin ()
4. По поводу квеста "Пещерные жабы". Реально ли поймать Пещерных жаб, не привлекая внимания Забияк? И ещё - если убить Наума и собрать всех лягушек, то вождь Забияк почему-то не хочет забирать лягушек (нет ветки диалога). Эх...
По-моему не реально. Но у меня другая беда с этим квестом была. Отдавал я шкурки Науму, а он мне плащ так и не делал. Баг какой-то. А вот с вождем все было норм вроде. Лягушек я выпускал и квест закрывался.
Цитата Ichimaru_Gin ()
5. Что делать с заготовкой Кольца иллюзий?
А вот это скорее риторический вопрос pardon никто с кем я общался так и не понял че с ней делать
 
Ichimaru_GinДата: Среда, 03.05.2017, 00:30 | Сообщение # 173
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bush2012 ()
там где-то в усадьбе агентов нужно найти посох сестры и отдать его ей. тогда она вместе со всеми монстрами покидает усадьбу, и уже после этого идти к брату в Артхай.
Посох у меня в инвентаре, но Окра не берет у меня посох (нет ветки диалога). Решил даже перепройти усадьбу агентов - все так же.

А за остальные подсказки спасибо, сейчас проверю!

P.S. Хочу сказать огромное спасибо разработчикам за этот прекрасный мод! Необычайные квесты, красочные локации, замечательный сюжет! Да, есть баги, но на прохождение игры они не сильно влияли. Играл с большим удовольствием! thank


Я снова тут! Спешу отчитаться!
1. Квест с Пещерными жабами я выполнил. Мне удалось убить трёх Пещерных жаб, не привлекая внимания Забияк. Для этого надо использовать заклинание Улучшенной невидимости или использовать Шапку-невидимку. Наум плащ сделал, я убедил его отдать мне плащ.
2. Второй том Нежити нашёл в Рячевском кладбище. Спасибо, bush, за подсказку! Осталось где-то найти третий том. У всех торговцев в Тёмной обители посмотрел, ни у кого нету.

Ах да, и ещё. Для чего нужны рунические камни, которые мне дали в Школе бедняков в Рячеве?


Сообщение отредактировал Ichimaru_Gin - Среда, 03.05.2017, 13:16
 
bush2012Дата: Среда, 03.05.2017, 13:15 | Сообщение # 174
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Ichimaru_Gin ()
Посох у меня в инвентаре, но Окра не берет у меня посох (нет ветки диалога). Решил даже перепройти усадьбу агентов - все так же
а ты как квест то брал? вроде нужно сначала с ее братом в Артхае поговорить насчет сестры, а потом уже в Усадьбу агентов идти
Цитата Ichimaru_Gin ()
Осталось где-то найти третий том. У всех торговцев в Тёмной обители посмотрел, ни у кого нету.
ну вот говорю же - давно играл, не помню точно уже. а ты лабиринт в Темной обители прошел? может после этого том дают? или за какой-то еще выполненный квест его получишь
Есть еще квест Письмо для старого друга. Ты его проходил? может быть за него том и получишь


Сообщение отредактировал bush2012 - Среда, 03.05.2017, 13:22
 
Ichimaru_GinДата: Среда, 03.05.2017, 14:27 | Сообщение # 175
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bush2012 ()
а ты как квест то брал? вроде нужно сначала с ее братом в Артхае поговорить насчет сестры, а потом уже в Усадьбу агентов идти
 Прикол в том, что ни Бгрурак, ни Окра не дают квест, хотя сказано в описании, что если провалить первый диалог с Бгрураком, что квест можно получить, убедив Окру рассказать о родне. Похоже напоролся на небольшой баг.
Цитата bush2012 ()
ну вот говорю же - давно играл, не помню точно уже. а ты лабиринт в Темной обители прошел? может после этого том дают? или за какой-то еще выполненный квест его получишьЕсть еще квест Письмо для старого друга. Ты его проходил? может быть за него том и получишь

Тут есть лабиринт? head Не знал. А квест "Письмо для старого друга" выполнить не могу по своей глупости - убил обоих вождей великанов.
 
bush2012Дата: Среда, 03.05.2017, 15:21 | Сообщение # 176
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Ichimaru_Gin ()
Похоже напоролся на небольшой баг
скорее всего. у меня во время прохождения было много багов, что сильно испортило впечатление от игры. к примеру самый первый квест у Лешего - там где нужно мишек спасти в пещере орков закосячился. и следовательно в Заповедный лес попасть не получилось. и много других еще
Цитата Ichimaru_Gin ()
Тут есть лабиринт?
да есть. опять же не помню у кого точно спрашивать. поболтай со всеми в Темной обители. один из некромантов предложит пройти испытание - это и будет лабиринт.
Цитата Ichimaru_Gin ()
убил обоих вождей великанов
а вот это печаль. да, теперь в астральный план тебе не попасть
 
ВячДата: Среда, 03.05.2017, 16:20 | Сообщение # 177
Алебардщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Ichimaru_Gin ()
Хочу сказать огромное спасибо разработчикам за этот прекрасный мод! Необычайные квесты, красочные локации, замечательный сюжет! Да, есть баги, но на прохождение игры они не сильно влияли. Играл с большим удовольствием!
Gin, Благодарю за высокую оценку нашего творчества!

bush, спасибо, что помогаешь с прохождением новому игроку.
 
alyonalakshmiДата: Среда, 03.05.2017, 23:41 | Сообщение # 178
Кавалерист
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 7
Статус: Offline
1. Не могу взять квест "Удивительный колдун". Разговариваю с магом Василем, а он почему-то не даёт квест. Квест с поваренной книгой, которую надо было отнести Меняющему пространство, я выполнил.
 Ответ - нужно поговорить с главным магом по поводу какие есть учителя в школен, он расскажет. потом идти к Васе, разговаривать за магию трансмутации, тогда появится задание
2. Возникла проблема с шаманкой Окрой в Усадьбе агентов. Мне удалось узнать у неё о её брате Бгрураке, бегу к нему, а ветки диалога об Окре не появляется. Что делать? 
Ответ - изначально квест дает ее брат, там нужно ответить на какую то его фразу "Да живите, мне-то что" Потом еще раз начать диалог и, в котором появится фраза "Ты же вроде уходить собирался", потом уже пойдет задание.
3.  Хочу найти все три тома нежити для создания великого тома Нежити. Один из томов мне дал Террин. А где искать искать два других тома?
Тома у торговцев искать бесполезно. Один том дает маг из обители, второй будет найден в катакомбах Рячева. Третий, если я правильно помню, дает маг, которого мы вытащили из тюрьмы, но нужно вернуть ему колдовскую книгу. или главная магиня обители.
4. По поводу квеста "Пещерные жабы". Реально ли поймать Пещерных жаб, не привлекая внимания Забияк? И ещё - если убить Наума и собрать всех лягушек, то вождь Забияк почему-то не хочет забирать лягушек (нет ветки диалога). Эх... 
Это вообще несложно. Нужно жаб у Наума взять в инвентарь, а после в болото выбросить. Тогда и диалог появится. Наума вообще убивать не нужно, даже разговаривать не нужно. Просто бери и иди.

5. Что делать с заготовкой Кольца иллюзий?
По ходу, подразумевалось, что во втором модуле будет продолжение. Но не срослось )))))
6. Как попасть в гробницу Башмака? Где найти "доброе слово Дракона"? Квест "Убийство в храме"
Кароч, после того , как скажешь Эмилии, что ее муж не виновен и бла бла бла, идешь к дракону и говоришь, что он де не виноват в осквернении чаш. Тогда дракон скажет спасибо и свалит иж подземелья, оставив все сокровища и сюрприз. Потом и дверь в гробницу откроется.
Про лабирит темной обители - взять задание у Сулеймана магистра (или как там его, с именами прям беда у меня) Он попросит принести ему астральное кольцо, которое лежит там же в обители в саркофаге вампира. Как возьмеш кольцо - сразу попадешь в лабиринт. Предупреждаю - это геммор. Нужно быть сильным магом, чтоб наложить заклятие валасти над нежитью на гаста, который там появиться. Гаст этот не хилый и защита от заклов у него ого-го. Хиленькому магу не пробить (
 
Ichimaru_GinДата: Четверг, 04.05.2017, 01:03 | Сообщение # 179
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, мне удалось пройти лабиринт некромантов. Да, пришлось помучиться с гхастом, ибо тот долго не хотел подчиняться (играю воином+плутом+священником). С остальной частью лабиринта справился относительно быстро. Кстати, в лабиринте нашел кучу крутых артефактов и дневник Малкара. Если дневник отдать Малкару, то получим у него скидку.
Теперь по поводу великого тома Нежити. Мне удалось его собрать, но довольно необычным способом! У Тении в одной из книжных полок есть все три тома Нежити, но на них наложен оберег. Я взял третий том Нежити (как раз его мне и не хватало), и, о чудо, я получил Великий том нежити. А теперь вопрос такой - Медея говорит, что у меня нет Драконьих чешуек, хотя у меня есть чешуя Синего, Золотого и Зеленого дракона (чешуи Черных драконов потратил на доспехи и шлем у минотавра Магррыу в Заповедном лесу).

bush2012alyonalakshmi, большое спасибо за подсказки! Обязательно проверю в скором времени!

P.S. Ни за что бы не догадался, что во время квеста "Убийство в храме" надо заглянуть к Синему дракону. Ну ладно, значит не судьба.
 
bush2012Дата: Четверг, 04.05.2017, 13:25 | Сообщение # 180
Алебардщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Ichimaru_Gin ()
Медея говорит, что у меня нет Драконьих чешуек
я тоже так и не понял, что ей еще нужно
Цитата Ichimaru_Gin ()
Ни за что бы не догадался, что во время квеста "Убийство в храме" надо заглянуть к Синему дракону
не ты один такой. это вообще жесть если честно. разработчикам нужно было дать хоть какую подсказку на сие действо
 
Форум Рыцарская Сага » Список форумов » Рыцарская Сага » Neverwinter Nights Первый модуль Knight Tale (прохождение вопросы секреты советы)
Поиск:


Сайт создан: 24.04.2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz